Опять ЧПУ

Автор Сообщение

Удалено

#1/28.04.2013 14:58

Уважаемые разработчики , я обратил внимание что Вы сделали ЧПУ для форума , пару дней назад их не было. forums?m=topics&s= теперь заменились на вида /forums/apps/qa/topic46 . Подскажите пожалуйста как такое сделать. Если для этого используется режим ручной , подскажите какое правило прописали, пожалуйста. Мне что-то не нравится отношение поисковиков к таким ссылкам. У меня сайт индексируется моментом , а вот форум никак не попадает.

Добавлено 1 часа спустя:

------------------------------------------------------------------------------

Может что-то нужно в самом модуле править ? 

допустим пробовал для поста форума прописать правило:   forums    m=posts&q=*    forums/{$m}/{$q}.html

В результате ссылки на сам пост форума стали такого вида:    /freelance/forums/posts/5.html 

Но почему при переходе по этому адресу тема отсутствует , форум свернут. А по старому адресу открывается. 

Cmsworks

Булат
#2/28.04.2013 17:30
0

Администраторы

Только сегодня его внедрили, но скоро выпустим статью как сделать для форума. Сейчас ЧПУ проходит тестирование.

По старому адресу страница все равно будет открываться, но в коде прописан мета-тэг canonical с актуальным адресом, по которому ПС уже должен сориентироваться.

Если хотите можете прописать в htaccess 301-й редирект со старого адреса на новый. В инете про 301 редирект очень много написано.

Опытный веб-разработчик, фрилансер.
Разрабатываю сайты любой сложности на профессиональных фреймворках.

------

Почта для связи: developer@cmsworks.ru

Удалено

#3/28.04.2013 18:45

Про 301 редирект я знаю , сам использую его часто. Просто я специализируюсь на ДЛЕ , там у меня все учтено , и ссылки типа /index.php , с www или без. Все ведут на http://адрес , при любом наборе. Мне очень интересно глянуть на инструкцию. Когда можно ожидать выхода ?   мне она очень нужна , все уже готово для старта , но форум не дает покоя , не хочу с такими ссылками остаться навсегда , или потом иметь кучу проблем с переносом.

p.s. Сегодня я общался с человеком глубоко занимающимся СЕО , задал ему вопрос по амперсанду в адресе. Он сказал что есть инфо из надежных источников (от google) , что индексируются все ссылки , если в роботе не закрыты , а вот в выдачу попадают в первую очередь ЧПУ , а остальную массу занижают (типа мини фильтра) , и она уже попадает в поиск в виде массы просеянной через дуршлаг. 

Cmsworks

Булат
#4/28.04.2013 19:28
0

Администраторы

Пробуйте. Вот ссылка на документ https://cmsworks.ru/docs/nastrojka-chpu

Опытный веб-разработчик, фрилансер.
Разрабатываю сайты любой сложности на профессиональных фреймворках.

------

Почта для связи: developer@cmsworks.ru