Как сделать так, чтобы фрилансер мог выбрать только одну профессию?

Автор Сообщение

erzo

#1/06.03.2015 04:08
0

Аватар

Пользователи

Нужно сделать так, чтобы фрилансер мог выбрать только одну профессию. По умолчанию там чекбоксы, а если поменять их в один выпадающий список помогло бы? т.к. пользователь уже должен что-то одно выбрать и уже не имеет возможность все подряд выбирать

ANdrewZ

#2/06.03.2015 12:53
0

Аватар

Пользователи

Через любой яваскрипт в самом TPL поставьте ограничения на кол-во чекбоксов. Ни к чему городить костыли в бекенде.

waxa

Александр
#3/06.03.2015 23:32
0

Пользователи

всем привет! я думаю интересный вопрос.

не подскажите где нужно установить максимальное возможное количество профессий.

например меня интересует 5. что то ковырялся в коде не совсем понимаю что и где мне искать.

CrazyFreeMan

Ярослав
#4/06.03.2015 23:51
0

Модераторы

Что вы такое пишите "на яве" видимо мало работали с юзером и не учили что нельзя доверять юзеру ни на 00001% и проверять даже цифру полученную от юзера точно ли это цифра по типу даже и по битам :) все что делается на стороне клиента только украшение и упрощение визуальное, в любом случаи если делаете выбор 1 категории то обязательно нужно проверить и на бэкенде , есть достаточно умных что б отключить яву. Ограничить можна написав плагин или переписать тег что формирует чекбоксы на селект

ANdrewZ

#5/07.03.2015 00:00
0

Аватар

Пользователи

Да кстаті - про залом что то я не подумал. Нужно будет в плуге ковыряться.

waxa

Александр
#6/07.03.2015 00:02
0

Пользователи

имею ввиду в провиле максимум можно выбрать 5 специальностей.

erzo

#7/07.03.2015 00:31
0

Аватар

Пользователи

#7181 CrazyFreeMan:
Что вы такое пишите "на яве" видимо мало работали с юзером и не учили что нельзя доверять юзеру ни на 00001% и проверять даже цифру полученную от юзера точно ли это цифра по типу даже и по битам :) все что делается на стороне клиента только украшение и упрощение визуальное, в любом случаи если делаете выбор 1 категории то обязательно нужно проверить и на бэкенде , есть достаточно умных что б отключить яву. Ограничить можна написав плагин или переписать тег что формирует чекбоксы на селект

А в каком файле написать тот тег?

Cmsworks

Булат
#8/07.03.2015 08:18
0

Администраторы

Скоро сделаю перенос всех категорий пользователей в системную структуру, тогда и реализуем до конца органичения на выбор категорий. Осталось немного подождать.

Опытный веб-разработчик, фрилансер.
Разрабатываю сайты любой сложности на профессиональных фреймворках.

------

Почта для связи: developer@cmsworks.ru

Cmsworks

Булат
#10/07.03.2015 09:04
0

Администраторы

К слову: javascript, а не просто java. Разница между ними все-таки существенная.

------

ANdrewZ

#11/16.03.2015 15:50
0

Аватар

Пользователи

Конструкция в users.register.add.first

if (count($ruser['user_cats']) == 0 && $ruser['user_usergroup'] == 4)
        {
        cot_error($L['empty_ucats']);
        }

Работает как часы и при не выбранных для Исполнителя категориях не дает регаться и возвращает варнинг. Насколько я понял - users.register.add.first может понять только есть заполненные или нету чекбоксы, то есть if (empty($ruser['user_cats']) как бы даже правильнее, так как юзер еще НЕ зареганый и кол-во категорий не прописано.

Пробую проверять и в users.register.add.first и в users.register.add.validate на 

if (count($ruser['user_cats']) => 2 && $ruser['user_usergroup'] == 4)
        {
        cot_error($L['many_ucats']);
        }

Ничего не дает мне.... Что я делаю не так?

Добавлено 7 минут спустя:

По ходу их считать - бесполезно.... Они в виде массива текстов в БД - там только заполнено-не заполнено можно проверить.

И if (empty($ruser['user_cats']) && $ruser['user_usergroup'] == 4)
        {
        cot_error($L['empty_ucats']);
        }

тоже перестал работать, все время считает что не заполненые...

Добавлено 1 минута спустя:

#7206 Attar:

А Я сделал так.

Как бы в хроме правой кнопкой, рубиш все яваскрипты как надо и регаешся во всех категориях?

Cmsworks

Булат
#12/18.03.2015 13:39
0

Администраторы

Итак, в девелоперсокй версии добавлена возможности настройки максимального количества категорий для выбора. В настройках можно указать отдельные лимиты для разных групп пользователей. Для пользователей с PRO-аккаунтом ограничения не проверяются.

На данный момент проверка на лимит производится на стороне сервера (то есть после клика на кнопку), но позже добавлю функцию, чтобы нельзя было выбрать больше категорий на стороне браузера пользователя (то есть проверку через js).

Обращаю ваше внимание, что девелоперская версия не рекомендуется для рабочих сайтов, так как не исключены ошибки. Используйте данную версию только для тестирования новых возможностей и только если уверены, что разбираетесь в коде.

------

ANdrewZ

#13/18.03.2015 16:01
0

Аватар

Пользователи

В настройках Лимит категорий для выбора что правильно писать? У меня 1 большое текстовое поле для заполнения.

А в этом окне Структура - не появилось ничего нового, но пропала возможность через breadcrumb вернуться в основное оконо плагина - при нажатии - 

Ошибка в параметрах запроса
Один из параметров запроса недействителен или устарел. Вернитесь назад и попробуйте отправить форму заново.
И даже если нажать Обновить и отправить форму - все равно не пускает назад....

Cmsworks

Булат
#14/18.03.2015 16:04
0

Администраторы

#7729 ANdrewZ:

В настройках Лимит категорий для выбора что правильно писать? У меня 1 большое текстовое поле для заполнения.

Странно, должен быть выбор группы и поле для указания количества. Обновить кэш попробуйте.

А в этом окне Структура - не появилось ничего нового, но пропала возможность через breadcrumb вернуться в основное оконо плагина - при

Это беда в самом Cotonti, о чем я говорил ранее. Так как мы эмулируем что структура для usercategories как модульная, то такая вот штука возникает. Пока решаю как с этим поступить.

------

ANdrewZ

#15/18.03.2015 16:27
0

Аватар

Пользователи

1) Да кеш глюканул

2) Плохо, но это админка, переживу.

Не стоит делать на JS дополнительно - есть море готового функционала - кому сильно надо прикрутят.  Да и лишнее - ВСЕ проверяется через варнинг, так пусть и это будет как все. А так - вроде работает, спасибо! Конечно вот что стоило сделать - это для pro отдельный cfg а не исключение из проверки. Гибче намного)

Юзер купил ПРО, поставил 25 категорий, срок ПРО закончился. Что будет?

Cmsworks

Булат
#16/18.03.2015 16:29
0

Администраторы

#7732 ANdrewZ:

Юзер купил ПРО, поставил 25 категорий, срок ПРО закончился. Что будет?

Этот момент не учел)

------

ANdrewZ

#17/18.03.2015 16:39
0

Аватар

Пользователи

Я руками сделал так - есть cfg для всех и cfg+1 для про. Закончился и фиг с ним - хоть 1 раз заплатил человек. Но у меня специфика сайта позволяет так.

Добавлено 48 секунд спустя:

А по уму конечно надо как то проверять на хуке потери про или авторизации.

CrazyFreeMan

Ярослав
#18/18.03.2015 17:21
0

Модераторы

Как вариант сделать "Выберити основные категории 5шт + все другие только если есть ПРО если ПРО нет - они сбрасываются" 

Нужно придумать только как правильно отметить первые 5 

Cmsworks

Булат
#20/19.03.2015 08:58
0

Администраторы

Для Pro тоже ограничения нужны?

------

CrazyFreeMan

Ярослав
#21/19.03.2015 09:25
0

Модераторы

Прям как налоговый кодекс со всех сторон ограничения :) Нужно быть либеральным :)А потом скажут если ПРО 2 месяца то можна выбрать 10 категорий и так по возрастанию, Так что Булат не рекомендую идти по такому пути - ПРО - значить про ) 

Cmsworks

Булат
#22/19.03.2015 09:35
0

Администраторы

#7759 CrazyFreeMan:

Прям как налоговый кодекс со всех сторон ограничения :) Нужно быть либеральным :)А потом скажут если ПРО 2 месяца то можна выбрать 10 категорий и так по возрастанию, Так что Булат не рекомендую идти по такому пути - ПРО - значить про ) 

Согласен, но думаю можно придумать так, чтобы при необходимости можно было указать ограничения и для Pro-аккаунта, чтобы фрилансер все-таки не выбирал все специализации подряд. Вопрос только в том нужно будет это большинству или нет...

------

waxa

Александр
#23/19.03.2015 09:40
0

Пользователи

Предлагаю рассмотреть такой вариант

рядом с каждой категорией установить 2 чекбокса

1 основной

2 дополнительный.

и там пользователь уже сам выбирает что для него главнее.

Добавлено 39 секунд спустя:

так и редактировать спокойно будет и пропадает вопрос о том как разгранитить категории.

Добавлено 36 секунд спустя:

есть про есть достум к дополнительным нет про соответствено только основными и пользуется.

waxa

Александр
#25/19.03.2015 12:22
0

Пользователи

имел ввиду радио.... только забыл как называется.

1 основное

2 про

и все вопрос сразу решается)

ANdrewZ

#26/19.03.2015 15:01
0

Аватар

Пользователи

Наверное так.

Есть 2 cfg - кол-во категорий для групп и кол-во категорий для ПРО. 1 всегда меньше 2 по логике.

Если ты ПРО и выбрал например не 2 (cfg для группы 4) а 4 (cfg для про) - то 4 и имееш. При потере про (например при авторизации на сайте проверять) остаются только 2 категории. Думаю Основные и не основные категоии еще больше усложнят все.

Если юзер хочет быть Прогер и Дизайнер обязательно, потом на ПРО выбрал еще Архитектор и Художник, после потери ПРО вышло что он Архитектор и Дизайнер, сменит он это у себя в настройках.

Cmsworks

Булат
#28/19.03.2015 18:44
0

Администраторы

Вот сколько людей, столько и мнений. Проще всего каждому реализовать так как ему нужно, чтобы была какая-то уникальность. Сейчас получается так, что все вы делаете биржи, которые похожи по функционалу друг на друга. А где же уникальность? Чем вы пользователей будете привлекать?

------

waxa

Александр
#29/19.03.2015 19:13
+1

Пользователи

У я думаю у всех разное направление. И может быть узкая специализация.