Ошибки при установке

Автор Сообщение

Cmsworks

Булат
#31/18.12.2015 10:18
0

Администраторы

Иван, проверяйте эти параметры в конфиге в соответствии с вашей базой данных:

$cfg['mysqlhost'] = 'localhost';	// Database host URL
$cfg['mysqlport'] = '';				// Database port, if non-default
$cfg['mysqluser'] = '';			    // Database user
$cfg['mysqlpassword'] = '';			// Database password
$cfg['mysqldb'] = '';		        // Database name

Может у вас не localhost надо прописать, а определенный адрес, который можно узнать у хостера.

Помочь больше нечем.

Опытный веб-разработчик, фрилансер.
Разрабатываю сайты любой сложности на профессиональных фреймворках.

------

Почта для связи: developer@cmsworks.ru

inter1

Иван
#32/18.12.2015 10:23
0

Пользователи

Спасибо, что откликнулись! Я уж думал, что форум заброшен.

Я сначала решил попробовать на локальной машине, поэтому начал экспериментировать без хостинга. Именно с указанными вами строками.

Для меня очень насущно знать: если к пользователю root добавить пароль и прописать его в этих строках, работать должно?

Lion

Суровый модератор
#33/18.12.2015 10:25
0

Модераторы

Так задайте пароль и проверьте. Mysql вообще правильно настроен на локальном компе? 

inter1

Иван
#34/18.12.2015 11:02
0

Пользователи

Не знаю где я ошибался, но специалист из службы поддержки хостинга помог за несколько минут! Все работает! Проект, конечно, сырой, но он жив! http://web-painter.ru/ Ура всем, кто к этому причастен!!!

Lion

Суровый модератор
#35/18.12.2015 12:18
0

Модераторы

Сырой проект зачем показывать, чтобы народ закидал помидорами? Вот когда закончите, тогда и расскажете.

В чем хоть была проблема?

inter1

Иван
#36/18.12.2015 21:20
0

Пользователи

#11986 Lion:

Сырой проект зачем показывать, чтобы народ закидал помидорами? Вот когда закончите, тогда и расскажете.

В чем хоть была проблема?

Да это я на радостях. Правда, так был обрадован сильно. Очень устал бороться с движком, я ведь не программист.

А суть проблемы не ясна: специалист из поддержки хостинга просто сам настроил конфиг-файл. Правда, еще предстоит выянить как посторонний может править мой сайт. frown

Проблема была именно в пользователе и его пароле, скорее всего, я ошибался где-то в phpMyAdmin.

Тем не менее, спасибо всем, кто откликнулся. Имейте ввиду, что в таких ситуациях даже сознание того, что есть разбирающиеся в деле люди, желающие тебе помочь, позволяет взглянуть на ситуацию иначе. Немного со стороны.

Спасибо.