Как обратиться к тегам ?

Автор Сообщение

Удалено

#1/31.05.2013 17:26

Подскажите пожалуйста , каким образом можно вывести теги, чтобы на введенной странице отображались ее теги ?  Практически везде выводятся ключевые слова для главной , а мне нужен универсальный тег, показывающий введенные кейворды для текущей страницы

Например пробовал  {PHP.tags} , {PHP.L.tags} , {TAGS} не хочет. 

Cmsworks

Булат
#2/31.05.2013 17:30
0

Администраторы

Можно конкретнее, где именно, и какие тэги?

Удалено

#3/31.05.2013 17:39

Я хочу сделать чтобы ключевые слова введенные в новости или теме форума были в мета кейвордс. Потому что сейчас практически везде отображаются ключевые слова биржи.Мне нужно в определенных местах скрывать  {HEADER_META_KEYWORDS}  и заменять тегом выводящим введенные кейворды . 

Например для форума сейчас стоят статические кейворды ,  а хотелось бы динамические.

<!-- IF {HEADER_META_KEYWORDS} --><meta name="keywords" content="<!-- IF {PHP.env.ext} == 'forums' --> форум, и тд, пошло перечисление<!-- ELSE -->{HEADER_META_KEYWORDS}<!-- ENDIF -->" /><!-- ENDIF -->

Там где выделено, хочу вставить этот самый универсальный тег, только не нашел его , ни через  {PHP|dump}   ни  через  &tpl_debug=1

Добавлено 2 минуты спустя:

Нужен тег наподобие {PHP.urr.user_text} по функциональности, только выводящий теги

Добавлено 3 минуты спустя:

Или может через экстраполя попробовать ?       похоже что мне нужно их создавать для   cot_tags

Cmsworks

Булат
#4/31.05.2013 18:09
0

Администраторы

Странно, по идее в форме редактирования страниц должно быть поле keywords. У вас разве нет?
Вот к примеру на странице выводится ключевая фраза в мета-тэге  http://fl2.demo.cmsworks.ru/news/8

Добавлено 4 минуты спустя:

Для разделов форума можно указать ключевые фразы в разделе "Структура->Forums" в настройках категории.

Удалено

#5/31.05.2013 18:22

Для новостей нормально , а вот для форума нет , у меня почему-то нет поля для ключевых фраз в Структура->Forums.

Путь    Код    Заголовок    TPL    Страницы    Действие

в опциях 

Путь:
Код:
Заголовок:
Описание:
Иконка (URL):

Cmsworks

Булат
#6/31.05.2013 18:30
0

Администраторы

Прошу прощения, для форума этого нет, только для страниц. Но для разделов форума можно попробовать создать экстраполе "Структура - Forums - Создание экстраполей".

Удалено

#7/31.05.2013 18:37

А , спасибо , меня этот вопрос интересовал, так как без надобности поле не хотел создавать, вдруг оно уже есть. Я просто сейчас прохожу по seo-оптимизации внутренней свое творение , вот и ищу разные лазейки , то для h1 , то для h2 , то еще что-то 

Cmsworks

Булат
#8/31.05.2013 18:38
0

Администраторы

Вообще нужно написать разработчикам фреймворка, чтобы добавили в Cotonti ключевые фразы для разделов форума.

Удалено

#9/31.05.2013 18:42

Кстати, вот одна из модернизаций , на странице пользователя если неавторизованный смотрит, показываю все пункты кроме информации и контактов , а в шапке ник и инфо из подписи , с обрезкой. А в контенте монитор с аватаром , например этот профиль 

Добавлено 4 минуты спустя:

#759 devkont:

Вообще нужно написать разработчикам фреймворка, чтобы добавили в Cotonti ключевые фразы для разделов форума.

На эту тему уже кто-то писал тут, но видимо так и не решили, поле или плагин 

Cmsworks

Булат
#10/01.06.2013 00:11
0

Администраторы

Добавили в задачи https://github.com/Cotonti/Cotonti/issues/1203

Удалено

#11/01.06.2013 15:41

Это хорошо , спасибо, я прочитал переписку. И процитирую  trustmaster:

Ничего не делает, по-прежнему использовать их? Насколько я понимаю, поисковые системы игнорируют мета ключевые слова. Что еще их использует?

Хоть в его вопросе есть здравый смысл, так как много рассуждений на эту тему по всей сети, но! : Если кейворды не влияют на ранжирование, то насчет влияния на индексацию вопрос философский. В любом случае логично придерживаться следующего правила в разметке:

Добавлять что-то новое или убирать проверенное временем только после официальных заявлений от официальных источников.

А если кейворды не нужны, то почему не написано в вебмастере яндекс и гугл что этот метатег уже не учитывается совсем, убирайте его.

Валидатор разметки тоже реагирует моментом обычно, так нет же , проходит валидацию.  Попробуйте написать <div align="center"></div> и посмотреть в валидаторе. Напишет - устарел, выравнивайте через стили.

И будущее html .   Возьмем html5 , уже черновик html5.1 есть .   Почему не сказано ничего на W3C, например тут , в него входят разработчики браузеров и не только..

Думаю раз это тег html , то в первую очередь он должен быть объявлен ненужным у его разработчиков , иначе как объяснить такое рвение к html5 ведущих разработчиков браузеров, да и поисковики не меньше стремятся. Значит что-то в этом есть.

И еще один важный нюанс :

Если разработчики Cotonti не уверены в целесообразности добавления мета кейворд, то почему они добавляют его в релиз ?

Было бы логично добавлять или везде или нигде. Я специально только что скачал  Cotonti Siena 0.9.13 , открыл шаблон nemesis , и на 7 строчке в header.tpl вижу:

<!-- IF {HEADER_META_KEYWORDS} --><meta name="keywords" content="{HEADER_META_KEYWORDS}" /><!-- ENDIF -->

========================================================================================================================

Это и есть основная причина того, почему я вопрос поднял. Да и не очень грамотно будет на форуме для вебмастеров в кейвордах показывать ключи типа биржа фриланса, магазин и тд, особенно если на форуме любая коммерция запрещена, так как для этого есть биржа. 

А из-за присутствия  {HEADER_META_KEYWORDS}  в header.tpl , и отсутствия поля для кейвордов форума, получается что форум и биржа это одно и то же ...

Теперь думаю , ждать в следующих релизах поля, или добавить сейчас самому , потом удалять прийдется тогда

Добавлено 3 минуты спустя:

Выдержка из википедии:

В настоящее время практически не используется.
Мета-тег Keywords

Данный мета-тег поисковые системы используют для того, чтобы определить релевантность ссылки. При формировании данного тега необходимо использовать только те слова, которые содержатся в самом документе. Использование тех слов, которых нет на странице, не рекомендуется. Рекомендованное количество слов в данном теге — не более десяти. Кроме того, выявлено, что разбивка этого тега на несколько строк влияет на оценку ссылки поисковыми машинами.

Значение мета-тегов

Метаданные о веб-странице изначально предназначались в том числе для того, чтобы помочь поисковым машинам отнести веб-страницу к той или иной категории. В 90-е годы мета-теги активно использовались в целях раскрутки своего сайта, в том числе предоставляя ложные или избыточные метаданные. После этого поисковые машины стали придавать мало внимания метаданным; теперь большее значение имеет правильное структурирование веб-страницы и наличие большого количества ссылок на сайт с авторитетных ресурсов.

В связи с тем, что мета-теги несут чисто служебную функцию, и, кроме того, значительно увеличивают размер гипертекстового документа, начинающие Web-дизайнеры зачастую предпочитают их игнорировать. Кроме того, мета-теги группы HTTP-EQUIV достаточно сложны в использовании, так как задают жесткие параметры форматирования страницы. Тем не менее, мета-теги делают более успешной индексацию Интернет-страницы в поисковых системах.

Добавлено 9 минуты спустя:

======================================================

Обратите внимание , что нигде нет категорических не поддерживает, а только слова типа практически , мало , а это совсем другое дело.

Также можно говорить по тег b , он тоже был семантикой, а теперь только жирным делает, а вес дает <strong> , и никто из нас не знает что будет впереди , и что у поисковиков на уме.

Пол года назад уговаривали всех , ссылайтесь, это хорошо, теперь хлопают пингвином , ссылаться нужно минимум на тематический ресурс, год назад говорили про уменьшение роли description , теперь вижу новость, google стал придавать большой вест этому тегу, и так будет еще не раз , главное не вдаваться в крайности

Cmsworks

Булат
#12/03.06.2013 12:36
0

Администраторы

Пока сделали keywords для категорий проектов и магазина (Смотрите апдейт от 03.06.13).

Для keywords категорий форума ждем изменений в Cotonti.