Мета дескрипшн в магазине , портфолио и проектах

Автор Сообщение

Удалено

#1/02.06.2013 17:45

Что в проектах , что в портфолио и магазине не работает должным образом тег {HEADER_META_DESCRIPTION}, а {HEADER_TITLE} и {HEADER_META_KEYWORDS} работают как надо. 

Какой тег отвечает за описание категории ?   вот его нужно и вывести для вышесказанных пунктов , иначе даже составив описание в админке, в дескрипшн его не увидим. А это очень серьезно, так как содержимое <meta name="description" content=".........." /> выводится в поисковой выдаче (сниппеты и тд).  В данный момент получается что у нас главная страница везде. Что стоит в описании сайта , то и отображается . Нужно срочно это изменить .

Например для форума я этот вопрос решил так :     <!-- IF {PHP.env.ext} == 'forums' --> {FORUMS_SECTIONS_ROW_DESC}<!-- ENDIF -->

Подскажите пожалуйста какой тег отвечает за вывод описания ?     его нужно добавить в header.tpl 

Добавлено 31 минуты спустя:

Насколько я пробежал с дебаггером, похоже что прийдется заводить допполе , так как тега не нашел

Добавлено 12 минуты спустя:

======================================================

Проверил в стандартных новостях (pages) все работает

Добавлено 30 секунд спустя:

А в портфолио магазине проектах - нет

Cmsworks

Булат
#2/02.06.2013 18:56
0

Администраторы

Добавим.

Опытный веб-разработчик, фрилансер.
Разрабатываю сайты любой сложности на профессиональных фреймворках.

------

Почта для связи: developer@cmsworks.ru

Удалено

#3/02.06.2013 19:00

а в данный момент есть возможность обратиться к описаниям которые в админке ?   я как раз начал заполнять и обнаружил

Добавлено 3 часа спустя:

Вот как это сейчас выглядит в поиске:

DRUPAL - Форум - Вебмастерам в помощь
различные направления для вебмастеров: программирование и верстка, seo оптимизация и продвижение, особенности различных CMS и форумов, оценка сайтов, юзабилити и дизайн...

Игры - Форумы - Биржа фриланса

различные направления для вебмастеров: программирование и верстка, seo оптимизация и продвижение, особенности различных CMS и форумов, оценка сайтов, юзабилити и дизайн...

MODX - Форум - Вебмастерам в помощь

И так для всех страниц кроме форума и новостей выводимых через pages

Добавлено 1 минуты спустя:

То что синим - это тайтл , там все ок , что написал то и выводит. А вот под ним - одинаковый текст везде

Cmsworks

Булат
#4/03.06.2013 12:34
0

Администраторы

Смотрите апдейт от 03.06.13

------

Удалено

#5/03.06.2013 14:37

Отличная новость, спасибо, будем обновляться.

У меня еще вопрос по дескрипшину форума , никак не могу вывести его , подскажите пожалуйста какой-нибудь волшебный тег.

Суть в том что я всегда создаю независимо от структуры движка дополнительно h2 и h3 везде, свои для каждой страницы. Естественно их нужно где-то брать.

Первым делом перевожу проект на html5 , там семантики побольше. В идеале - 1 раз на странице h1 использовать, 1-2 раза h2, а дальше по мере необходимости. 

Например для поста форума я в шаблоне forums.posts.tpl вывожу :

<!-- IF {FORUMS_POSTS_SHORTTITLE} --><h2>{FORUMS_POSTS_SHORTTITLE}</h2> <!-- ENDIF -->
<!-- IF {FORUMS_POSTS_TOPICDESC} --><h3>{FORUMS_POSTS_TOPICDESC}</h3> <!-- ENDIF -->

При этом в header.tpl h1 и h2 есть свой, вот и получается на странице 1 h1 , 2 h2 , а вот h3 никак не найду для forums.topics.tpl

Уже на главной форума есть, в посте есть, а топик никак. Мне нужно описание категории вывести тегом в шаблоне  forums.topics.tpl, подскажите пожалуйста как ?

Например дебаггер показывает нужную мне информацию в {FORUMS_SECTIONS_ROW_DESC}

как ее приспособить в  forums.topics.tpl  , не пойму. Если сделать  <!-- IF {FORUMS_TOPICS_ROW_DESC} --><h3>{FORUMS_TOPICS_ROW_DESC}</h3> <!-- ENDIF -->

То вместо дескрипшина категории выводит дескрипшин темы

Добавлено 8 минуты спустя:

p.s. ЭТО вопрос личного характера, обновление я еще не делал 

Cmsworks

Булат
#6/03.06.2013 15:03
0

Администраторы

#773 Justwebber:

Отличная новость, спасибо, будем обновляться.

У меня еще вопрос по дескрипшину форума , никак не могу вывести его , подскажите пожалуйста какой-нибудь волшебный тег.

Суть в том что я всегда создаю независимо от структуры движка дополнительно h2 и h3 везде, свои для каждой страницы. Естественно их нужно где-то брать.

Первым делом перевожу проект на html5 , там семантики побольше. В идеале - 1 раз на странице h1 использовать, 1-2 раза h2, а дальше по мере необходимости. 

Например для поста форума я в шаблоне forums.posts.tpl вывожу :

<!-- IF {FORUMS_POSTS_SHORTTITLE} --><h2>{FORUMS_POSTS_SHORTTITLE}</h2> <!-- ENDIF -->
<!-- IF {FORUMS_POSTS_TOPICDESC} --><h3>{FORUMS_POSTS_TOPICDESC}</h3> <!-- ENDIF -->

При этом в header.tpl h1 и h2 есть свой, вот и получается на странице 1 h1 , 2 h2 , а вот h3 никак не найду для forums.topics.tpl

Уже на главной форума есть, в посте есть, а топик никак. Мне нужно описание категории вывести тегом в шаблоне  forums.topics.tpl, подскажите пожалуйста как ?

Например дебаггер показывает нужную мне информацию в {FORUMS_SECTIONS_ROW_DESC}

как ее приспособить в  forums.topics.tpl  , не пойму. Если сделать  <!-- IF {FORUMS_TOPICS_ROW_DESC} --><h3>{FORUMS_TOPICS_ROW_DESC}</h3> <!-- ENDIF -->

То вместо дескрипшина категории выводит дескрипшин темы

Добавлено 8 минуты спустя:

p.s. ЭТО вопрос личного характера, обновление я еще не делал 

{FORUMS_TOPICS_SUBTITLE} не подойдет?

------

Удалено

#7/03.06.2013 15:16

Отлично !   самое оно, наверное я дебаггер не так использую, это именно тот тег который я никак отловить не мог сегодня smiley

Добавлено 10 минуты спустя:

Начал потихоньку обновляться, созрел вопрос по 1 пункту

1. Оптимизированы языковые файлы плагинов и модулей.

Заменить только содержимое папок lang модулей и плагинов ?

а в самом шаблоне bootlance.ru.lang.php  и в корневой папке lang ничего не нужно менять, я правильно понял ?

И теперь нужные переменные можно вставлять в  bootlance.ru.lang.php , правильно ?

Cmsworks

Булат
#8/03.06.2013 15:31
0

Администраторы

#775 Justwebber:

Отлично !   самое оно, наверное я дебаггер не так использую, это именно тот тег который я никак отловить не мог сегодня smiley

Добавлено 10 минуты спустя:

Начал потихоньку обновляться, созрел вопрос по 1 пункту

1. Оптимизированы языковые файлы плагинов и модулей.

Заменить только содержимое папок lang модулей и плагинов ?

а в самом шаблоне bootlance.ru.lang.php  и в корневой папке lang ничего не нужно менять, я правильно понял ?

И теперь нужные переменные можно вставлять в  bootlance.ru.lang.php , правильно ?

Все верно!

Пишите пожалуйста вопросы по обновлениям и багам в теме Фиксим баги либо создавайте темы по теме), чтобы не мешать все в кучу.

------

Удалено

#9/03.06.2013 15:33

ок , спасибо