Подключение биржи на отдельной странице

Автор Сообщение

Удалено

#1/11.06.2013 15:34

Например , биржа располагается в каталоге /freelance . А в корне находится обыкновенный файл php или html . Это индексная страница , проще говоря - главная.

Допустим нужно вывести кнопку регистрации туда, это не сложно, она будет направлять посетителя по адресу /freelance/users?m=register

Проблема в том, что если человек зарегистрировался, то желательно чтобы там появилась информация авторизованного плана.

Вопрос:

Каким образом можно подключить эту страницу к бирже, чтобы стали доступны функции движка, хотябы частично, необходимый минимум. 

Cmsworks

Булат
#2/11.06.2013 16:35
0

Администраторы

Вне движка вам придется работать с базой данных отдельно, то есть подключиться к ней и получить нужные данные. Но это нежелательно делать с точки зрения безопасности.

Удалено

#3/11.06.2013 19:06

Ок, значит нужно обходные пути искать. 

Подскажите пожалуйста каким образом получить имя категории или подкатегории проекта ?  Точнее не имя а код (если как в админке написано)

Добавлено 16 минуты спустя:

Уже нашел ,  {PHP._GET.c}

Cmsworks

Булат
#4/11.06.2013 21:48
0

Администраторы

Через GET не безопасно получать значения переменных. В Cotonti все входящие переменные проверяются прежде чем использоваться с помощью функции cot_import(). Это позволяет избежать различный способов взлома сайта.

Удалено

#5/11.06.2013 21:55

А {PHP.c} в данном случае тоже подошла.  Если без _GET 

Cmsworks

Булат
#6/11.06.2013 22:05
0

Администраторы

#813 Justwebber:

А {PHP.c} в данном случае тоже подошла.  Если без _GET 

Так можно.

Удалено

#7/11.06.2013 22:21

Осталось присвоение , никак не идет. Получается что из-за динамики прописываются одинаковые классы. Хотел с помощью {PHP.c} решить, например class="myclass  {PHP.c} "

По логике был бы уникальный класс для каждой категории и подкатегории. Но получается что класс добавляется ко всем. Просто в разных категориях разный класс, но прописывается ко всем. У меня гармошка готова, при нажатии на категорию после перехода она остается открыта, а вот при нажатии на подкатегорию, она закрыта, это не совсем удобно. Получается нужно при клике на подкатегорию присвоить display:block родительской . Пока присвоил всем display:block , вот листинг, может поправите :

<!-- BEGIN: MAIN --><script>$(document).ready(function(){$(".subnav-list").css("display","block");});</script>
<ul<!-- IF {LEVEL} == 0 --> class="nav nav-lists"<!-- ENDIF -->>
<!-- IF {ROW_LEVEL} == 0 -->
<li class="nav-listli"><a href="{PHP|cot_url('projects')}">{PHP.L.All}</a></li>
<!-- ENDIF -->
<!-- BEGIN: CATS -->
<li class="nav-listli<!-- IF {ROW_SELECTED} --> open active<!-- ENDIF -->"><span title="{ROW_TITLE}"></span><a href="{ROW_HREF}">{ROW_TITLE} ({ROW_COUNT})</a></li>
<!-- IF {ROW_SUBCAT} -->
<li class="subnav-list"<!-- IF {ROW_SELECTED} --> style="display:block"<!-- ENDIF -->>{ROW_SUBCAT}</li>
<!-- ENDIF -->
<!-- END: CATS -->
</ul>
<!-- END: MAIN -->

Cmsworks

Булат
#8/11.06.2013 22:39
0

Администраторы

Добавьте в код файла modules\projects\inc\projects.functions.php перед:

"ROW_TITLE" => htmlspecialchars($structure['projects'][$row]['title']),

строку

"ROW_CAT" => $row,

Тогда идентификатор категории можно получить в шаблоне тэгом {ROW_CAT}

В обновлении мы эту строку также добавим.

Удалено

#9/11.06.2013 23:05

Ок , попробую, спасибо. Точнее уже попробовал. Это как раз то что нужно, чтобы маневры делать динамически. Статически я бы уже забыл про эту гармошку , все было бы готово. А так нужно обратиться правильно, как раз не хватало ROW_CAT

Кстати, я сейчас попутно авторизационную панель модернизировал, заметил что нет редиректа если авторизован. Например тут  https://cmsworks.ru/login . Вроде мелочь , но лучше или редирект или еще что-нибудь, но панель входа лучше убрать. Какое условие используется для проверки на авторизацию ? 

Я пока поставил  <!-- IF {PHP.usr.id} -->   Здесь форма выводится если не авторизован

<!-- ELSE --><b>Простите, но эта страница служит только для авторизации<br>
Через 5 секунд. произойдет автоматическое перенаправление!</b>
<script type="text/javascript">
function redirect() {
location="http://justwebber.com/freelance/forums/";
}
setTimeout('redirect()', 5000);
</script><!-- ENDIF -->
Только почему-то <!-- IF {PHP.usr.id} --> не работает, а остальное ок. Через пару секунд перекидывает куда нужно

Cmsworks

Булат
#10/11.06.2013 23:28
0

Администраторы

<!-- IF {PHP.usr.id} > 0 -->

Удалено

#11/11.06.2013 23:47

Понял , в обратном порядке условие , <!-- IF {PHP.usr.id} > 0 -->

<!-- ELSE --><b>Простите, но эта страница служит только для авторизации<br>
Через 5 секунд. произойдет автоматическое перенаправление!</b>
<script type="text/javascript">
function redirect() {
location="http://justwebber.com/freelance/forums/";
}
setTimeout('redirect()', 5000);
</script>

<!-- ELSE -->

форма авторизации

<!-- ENDIF -->

Cmsworks

Булат
#12/12.06.2013 10:10
0

Администраторы

А зачем два раза <!-- ELSE --> ??

Удалено

#13/12.06.2013 10:45

Это наверно при копировании случайно продублировал

Добавлено 8 часа спустя:

**********************************************************************************

Наконец-то, домучил. Интеллектуальное меню готово. При клике на категории разворачивается список подкатегории, при клике на подкатегории , список остается открыт после перехода, при открытии другой категории, предыдущая сворачивается сама . И самое главное - работает на любом количестве категорий-подкатегорий, никаких правок при добавлении новых пунктов или категорий , например у меня 12 категорий и больше 50 подкатегорий . Теперь хочу подключить его к меню фрилансеры и работодатели , только не найду ...tree.tpl

Подскажите пожалуйста местонахождение меню <div class="well well-small">{FREELANCERS_CATALOG}</div> из users.tpl

Cmsworks

Булат
#14/12.06.2013 22:21
0

Администраторы

Там немного по-другому составляется каталог категорий. Ищите в плагине Freelancers. Функция cot_fl_cat_tree() в файле plugins\freelancers\inc\freelancers.functions.php

Удалено

#15/13.06.2013 00:37

Спасибо , буду разбираться. Кстати , я еще раз убеждаюсь в том что правильно поступил, сделав ставку на Cotonti. После реализации меню мне он еще больше нравится, я на собственном многолетнем опыте верстки знаю, какие бывают проблемы при создании динамических интерактивных меню на других движках.  Так что, благодаря приобретению вашей разработки , познакомился с Cotonti , и в ближайшее время планирую разрабатывать сайты на нем. Даже на форуме говорил что перспективы разработки на cotonti с точки зрения разработчика высокие.

Добавлено 29 минуты спустя:

=======================================

Мне всего-то нужно не меняя структуры добавить классы в существующую , и может дополнительно один ul обернуть в <li></li> . Похоже что нужный html формируется в  freelancrs.recources.php

А в обновлении не планируете сделать это меню как и остальные , через tree.tpl , так удобнее работать с ним 

Добавлено 16 часа спустя:

=========================================

Получается что в php файле нужен другой тег для анализа ?

{PHP.c|cot_structure_parents('foliostore', $this, 'first')} == 'test'}        нужен аналог этого .  В моем случае проще будет само меню скопировать , и заменить в нем адреса, и расположить в users.tpl вместо {FREELANCERS_CATALOG}.

Подскажите пожалуйста аналог  {PHP.c|cot_structure_parents('foliostore', $this, 'first')} == 'test'}   ,  только для users.tpl

Или может есть другие варианты ?

В идеале - создание такой же страницы для навигации как и для проектов и портфолио , чтобы html код меню можно было править

Добавлено 40 минуты спустя:

И еще вопрос насчет ЧПУ для работодателей и фрилансеров, а также для категорий в этих разделах , может есть уже наработки чтобы заменить

/users?cat=2&role=freelancer     на       users/cat2/frelancer

Cmsworks

Булат
#16/13.06.2013 18:14
0

Администраторы

Добавили в задачи на переделку дерева категорий через шаблоны.

Удалено

#17/13.06.2013 18:51

Спасибо , тогда дождусь релиза. 

Добавлено 3 дня спустя:

#836 devkont:

Добавили в задачи на переделку дерева категорий через шаблоны.

По всей видимости в  users.details.tpl   {USERS_DETAILS_CATS} та же история ? когда человек выбирает ряд категорий в которых он специализируется , выглядит тоже не очень , добавьте пожалуйста тоже в список на шаблонизацию {USERS_DETAILS_CATS}

Добавлено 7 часа спустя:

Вот как оно выглядит сейчасКак сейчас

А вот как оно может выглядеть если будет доступ к tree.tplХотелось бы

Cmsworks

Булат
#18/16.06.2013 19:39
0

Администраторы

Вас понял, также добавим в план.