Прямые ссылки для регистрации разных групп

Автор Сообщение

dollar1981

Леонид
#1/17.07.2015 11:07
0

Пользователи

Доброго дня форумчане. Задался целью реализовать свою страницу для предварительного выбора группы перед регистрацией. Так вот, страницу создал! Но встал вопрос, так как у меня разделены визуально кнопки по стилям на две, как же присвоить им прямые ссылки? Для одной группы своя кнопка, для другой группы своя.

Почему встал вопрос? Да вот собственно почему: Имеется вот такое условие для выбора;

<!-- BEGIN: USERGROUP_ROW -->
                <a href="{USERGROUP_ROW_ALIAS|cot_url('users', 'm=register&usergroup='$this)}" class="btn btn-large span5<!-- IF {USERGROUP_ROW_ACTIVEID} --> active<!-- ENDIF -->">{USERGROUP_ROW_TITLE}</a>
                <!-- END: USERGROUP_ROW -->

Но это не то что нужно!

Как вывести из этого условия ссылки на разные группы?

Cmsworks

Булат
#2/17.07.2015 12:00
0

Администраторы

<a href="{PHP|cot_url('users', 'm=register&usergroup=freelancer')}" class="btn btn-large span5">Регистрация фрилансеров</a>

<a href="{PHP|cot_url('users', 'm=register&usergroup=employer')}" class="btn btn-large span5">Регистрация заказчиков</a>

По-моему ничего сложного...

Опытный веб-разработчик, фрилансер.
Разрабатываю сайты любой сложности на профессиональных фреймворках.

------

Почта для связи: developer@cmsworks.ru

dollar1981

Леонид
#3/17.07.2015 12:23
0

Пользователи

За ссылки спасибо огромное, но при переходе по ссылке на страницу регистрации, у нас снова открывается выбор. Если я его убераю:

<div class="btn-group">
                <!-- BEGIN: USERGROUP_ROW -->
                <a href="{USERGROUP_ROW_ALIAS|cot_url('users', 'm=register&usergroup='$this)}" class="btn btn-large span5<!-- IF {USERGROUP_ROW_ACTIVEID} --> active<!-- ENDIF -->">{USERGROUP_ROW_TITLE}</a>
                <!-- END: USERGROUP_ROW -->
            </div>

то созревает вопрос; а не повлияет ли это на тот выбор который был сделан ранее? Группу то мы выбрали на предыдущей странице. 

Cmsworks

Булат
#4/17.07.2015 12:41
0

Администраторы

Вы боитесь проверить теорию?) 

Посмотрите что здесь ключевое: это значение параметра usergroup, который и определяет какая группа выбрана для регистрации. В форме это учитывается как раз.

------

dollar1981

Леонид
#5/17.07.2015 13:09
0

Пользователи

Правильно ли я вас понял: Вот тут; 

<div class="well"> {FILE "{PHP.cfg.themes_dir}/{PHP.cfg.defaulttheme}/warnings.tpl"} <form name="login" action="{PHP.usergroup|cot_url('users', 'm=register&a=add&usergroup='$this)}" method="post" enctype="multipart/form-data"> <input type="hidden" name="ruserusergroup" value="{PHP.usergroupid}" /> <table class="table">

я меняю строчку на это; 

<form name="login" action="{PHP.usergroup|cot_url('users', 'm=register&a=add&usergroup=employer')}" method="post" enctype="multipart/form-data">

и получаю страницу регистрации именно для группы employer ?

Добавлено 4 минуты спустя:

Как мне указать ссылку на проект который я делаю, чтобы было нагляднее что я пытаюсь сделать?

Cmsworks

Булат
#6/17.07.2015 13:26
0

Администраторы

В форме ничего не надо менять. Все подставится из ссылки. Пробуйте.

------

dollar1981

Леонид
#7/17.07.2015 19:43
0

Пользователи

И еще вопрос: а возможно ли как то отключить функцию пользовательского соглашения? Ну чтобы без неё рега проходила? А то этот чекбокс меня напрягает, ни как не могу его поставить куда мне надо на страничке реги.

Добавлено 33 минуты спустя:

#10262 dollar1981:

И еще вопрос: а возможно ли как то отключить функцию пользовательского соглашения? Ну чтобы без неё рега проходила? А то этот чекбокс меня напрягает, ни как не могу его поставить куда мне надо на страничке реги.

А он и не работает вообще. Пробую теста зарегать, а он мне пишет что необходимо принять Пользовательское соглашение. Я там галочку ставлю, а результата ноль!

Cmsworks

Булат
#8/17.07.2015 20:16
0

Администраторы

#10262 dollar1981:

Удалите в админке плагин User Agreement.

------

dollar1981

Леонид
#9/17.07.2015 20:17
0

Пользователи

Вот переделанная форма:

<!-- BEGIN: MAIN -->
<div id='dle-content'>
<section class="enter-screen registration-screen"  style="background-image:url(themes/{PHP.theme}/images/background-2.jpg);">
<div class="centered">
<div class="centered-inner">
<div class="container">
    <div class="left-col">
        <div class="registration-box">
           <p class="heading">Регистрация</p>
			<center><p class="heading-extra">Регистрация представителя организации</p></center>
            {USERS_REGISTER_USERAGREEMENT}
            <a href="{PHP|cot_url('login')}" class="have-account">У меня уже есть аккаунт</a>    
        {FILE "{PHP.cfg.themes_dir}/{PHP.cfg.defaulttheme}/warnings.tpl"}
        <form name="login" action="{PHP.usergroup|cot_url('users', 'm=register&a=add&usergroup='$this)}" method="post" enctype="multipart/form-data" >
		<input type="hidden" name="ruserusergroup" value="{PHP.usergroupid}" />
		<label>
        {PHP.L.Username}:
        {USERS_REGISTER_USER} 
        </label>
        <label>
        {PHP.L.users_validemail}:
        {USERS_REGISTER_EMAIL}
        </label>
        <label>
        {PHP.L.Password}:
        {USERS_REGISTER_PASSWORD}
        </label>
        <label>
        {PHP.L.users_confirmpass}:
        {USERS_REGISTER_PASSWORDREPEAT}
        </label>
        <label>
        {USERS_REGISTER_VERIFYIMG}
        {USERS_REGISTER_VERIFYINPUT}
        </label>
<div class="bottom-part">
<div class="licensing-open-box">
</div>
<button class="create-account">{PHP.L.Submit}</button>
</div>
</div>
</section>
</form></div> 
<!-- END: MAIN -->

Добавлено 4 минуты спустя:

#10263 devkont:
#10262 dollar1981:

Удалите в админке плагин User Agreement.

Да, спасибо, помогло. Но тут же вылезла еще одна ошибка или баг наверное. Показало что рега завершена удачно и мол "перенаправление", но перенаправление не происходит. Я видимо либо не дописал чего в код, либо наоборот удалил что лишнее. ))) Буду смотреть. Вам огромное спасибо, за потраченное время и за то что уделили мне внимание, за помощь естественно.