Синхронизация изображений пользователей

Автор Сообщение

Удалено

#1/17.08.2013 19:57

За последние несколько недель на хостинге моих сайтов появились проблемы. Атаки, а теперь еще и сбои непонятные, после чего сайты стали грузиться больше 10секунд!Надоело мне переписываться, после такого ответа технического отдела:

От: Техническая поддержка - 2013-08-17 00:35:18
Здравствуйте,

Мы внимательно проанализировали работу Вашего сайта и его отклик
Как видно по независимым утилитам, скорость полной загрузки сайта занимает около 10 секунд.
Вы правы, что скорость загрузки больше чем это приелимо для Вас.

С нашей стороны мы провели ряд тестов, но не обнаружили проблем на нашей стороне.
На том же сервере размещены сотни других доменов, которые открываются быстро как и должно быть.

Похоже, что длительное время рендерения страницы - следствие настроек в самом скрипте.
Вам имеет смысл включить кеширование, оптимизировать загрузку статики и т.д.

Также, у нас есть специальный отдел программистов, который занимается такого рода проблемами на платной основе.
При желание, мы можем им передать запрос на оценку работы и стоимости по оптимизации работы скрипта.

Это Ваше право запрашивать возврат средств, но для дальнейшей работы сайта на любом хостинге Вам имеет смысл обратить внимание на оптимизацию.

===========================================Ответ им был такой:(точнее не им а уже отделу продаж с требованием возврата денег)

Скажу вам сразу, это полнейший бред.  Для теста использовалась страница html весом 50кб, чистый текст, и сразу на 5 доменах (2 из них посторонние сайты знакомых).
А оптимизацией я сам занимаюсь, и созданием сайтов, поэтому четко понимаю разницу между проблемой скрипта( CMS они хотели сказать) и проблемой сервера. Так как один из моих доменов был пустой и кроме html файлика не было ничего, о какис скриптах идет речь ?   любой специалист подтвердит мои слова (не заинтересованный в обратном). Так что пожалуйста верните мои деньги. Сайты я ночью перенес. 
А в подтверждение моих слов прикрепляю скрин анализа нескольких сайтов на новом хостинге. И почему интересно скорость сайта теперь +- 0.6с (анализирую все тот же файлик html 50кб)
Так что гоните того специалиста который этот бред написал вместо того чтобы решить проблему. 
Реально проблемы начались с 2-3 августа, и не были решены до самого момента моего решения менять хостинг, так что учитывайте пожалуйста и этот факт при возврате средств.
Кошелек для возврата средств:   ......

====================================

Вот так мы пообщались, хотя до этого 4 месяца все было идеально. Просто любой начинающий вебмастер знает, что если взять сайты на одном хостинге, и несколько сайтов на разных , и закинуть на них строго файл одинакового размера (например html файлик 50кб весом), и проверить на специализированных сервисах время загрузки этого файла, это будет поводом для анализа работы сервера, так как один и тот же файл расположенный в корне не может иметь такие отличия в скорости (на бесплатном хостинге 0.25с а на моем около 10с и выше!). Смена хостинга сразу показала истину. Самый загруженный из сайтов стал загружаться 0.6с+- 0.12 , и самое смешное что один из проверяемых был пустой, кроме файлика для проверки не было ничего на нем , но специалист сказал что это скорее всего CMS никакой (он имел ввиду Cotonti) , и предложили за деньги сделать...     рассмешили.

Пока все вымерли, написал более развернутое письмо дирекции. Предупредил что собираюсь в вебмани написать и роскомнадзор. Все данные, скрины, переписка и даже видео есть. Жду ответа дирекции...

Но суть в другом. Эта ситуация привела меня к мысли что нужно заранее подумать о реальных размерах сайта (например папка с работами портфолио).

Например 10 человек добавят по 10 работ полноэкранного скрина , даже если ограничить размер загружаемых изображений до 500кб, то 10*0.5=5мб*10=50мб

Дальше несложно сделать вычисления, что 1000 человек загрузят дисковое пространство, и не факт что это будут активные пользователи.

Поэтому имеет смысл заранее подумать о возможности загружать те же портфолио и работы в магазин не загружая хостинг .

Например для размещения скринов можно использовать тот же http://shot.qip.ru/ , или http://savepic.net/index.

Это вариант который можно решить через создание кнопки bb.

Но есть варианты которые больше по вашей части (я имею ввиду разработчиков). 

Как вы смотрите на интеграцию API от яндекс диска , или подобных ?

Например: 

API Яндекс.Диска позволяет приложениям хранить файлы в облачном хранилище Яндекса, где они доступны с любого устройства, подключенного к интернету. Используя API Яндекс.Диска, вы можете предельно упростить синхронизацию данных между смартфонами, планшетами, ноутбуками и компьютерами.Разработчикам приложений API пригодится для того, чтобы: работать с файлами пользователей Яндекс.Диска; хранить файлы, создаваемые вашими приложениями; хранить настройки приложений и использовать их на всех нужных устройствах.Функции API Яндекс.Диска реализованы согласно протоколу WebDAV (поддерживается первый класс соответствия протоколу). Авторизуйте ваше приложение и опробуйте методы протокола в деле.

http://api.yandex.ru/disk/

Из описания похоже что можно реализовать трансляцию файлов пользователей(например портфолио работ) не загружая дисковое пространство сервера. Интересно ваше мнение по этому поводу, так как я все таки не программист

Cmsworks

Булат
#2/17.08.2013 20:17
0

Администраторы

На счет использования внешнего файлового хранилища надо подумать.

С другой стороны, любое использование внешних сервисов может поставить ваш сайт в затруднительное положение, если эти сервисы будут сбоить. Ваши пользователи наврятли обрадуются, если их данные пропадут или также все будет тормозить. Вспомните недавнюю историю с ulogin. Конечно, такие гиганты как Yandex и Google надежнее использовать... но все-равно есть риски.

Добавлено 4 минуты спустя:

Лично мое мнение, не надо экономить на хостинге и выбирать для своего проекта тот, который максимально обеспечит его работоспособность на перспективу. Конечно, для тестирования или начальной разработки можно начать с малого, но если вы дорожите своими посетителями и стараетесь сделать свой сайт удобным и быстрым, то первым делом смотрите на качество хостинга, серверные мощности и на отзывы их клиентов, чтобы выбрать для себя оптимальное решение.

Опытный веб-разработчик, фрилансер.
Разрабатываю сайты любой сложности на профессиональных фреймворках.

------

Почта для связи: developer@cmsworks.ru

Удалено

#3/17.08.2013 20:42

Именно такой я и выбрал, на данный момент буду платить 12$ в месяц, при этом 25 сайтов и 10гб места, но этого мало.

Насчет С другой стороны, любое использование внешних сервисов может поставить ваш сайт в затруднительное положение, если эти сервисы будут сбоить. Ваши пользователи наврятли обрадуются, если их данные пропадут или также все будет тормозить.

Я с вами не согласен в этой формулировке. Пользователи будут сами заинтересованы , и в случае сбоя претензии пойдут например на яндекс.

Приведу пример: Какое вы имеете отношение или влияние на мои файлы ?(я имею ввиду яндекс диск)

- Никакого-

Но вы можете на этом сайте дать мне возможность коннектиться к моему профилю и синхронизировать определенную папку (например портфолио).

Вы задаете правила:   например создать папку с названием портфолио, и тд и тп

Хочу портфолио - создал. Не создал - вы подразумеваете что не хочу. 

Возьмем например авторизацию через соцсети , вы отвечаете перед пользователями если твиттер откажется использовать oauth и другие технологии ?

конечно нет

Так и тут. Наша задача дать возможность и необходимые условия, по принципу яндекс отправит - мы примем...

Больше не надо ничего.  Наша задача дать возможность показать работы пользователей загруженные на яндекс диск и опубликованные для всех.

Например плагин slimebox любую ссылку на изображение покажет красиво. Это и нужно.

И дело здесь не в экономии хостинга а в маневрах.

Ведь мусор на улице тоже можно или вывозить или компактно слаживать за углом, в обоих вариантах в баке чисто..

Добавлено 27 минуты спустя:

====================

Кстати все мысли пришли из конкретных образов. Например , я закончил на днях проект, он новостной, около 5000 новостей, по одной небольшой картинке к каждой новости, ( в некоторых 2-5), но это ни в какие сравнения не идет с работами портфолио которые будут весить немало, иначе сами фрилансеры будут жаловаться что не могут представить свои работы качественно из-за ограничений размеров. 

Так вот , сайт который я доделал (новостной , ДЛЕ), на нем одни изображения весят почти 700мб.     (_http://hronika.info/)

А сколько будет весить десятки тысяч работ портфолио ?  

Поэтому и возникла мысль, особенно после переезда с безлимитного хостинга за 5$ на лимитный за 12$

Посетителям все равно откуда грузить работы в портфолио и магазин, главное не ограничивать разумные размеры и показывать их качественно.

Поэтому и появилась идея 

Cmsworks

Булат
#4/17.08.2013 21:33
0

Администраторы

Не спорю, мысли здравые! Надо делать.

------

Удалено

#5/17.08.2013 23:24

Я очень рад что вы поддерживаете идею, сам над ней голову ломаю, и ничего лучше думаю придумать не получится, так как лучший вариант - по принципу ваши картинки мое отображение. И главное, все довольны, с нашей стороны (имею ввиду в лице сервиса), не ограничиваем размер, отображаем как есть (мы ведь тоже теряем часть производительности на запрос каждого изображения), но выигрываем в целом. А это сервис.

Плюс естественно хорошо бы включить это в ваш дистрибутив но как модуль-хитрец(работает только в связке с payments или аналог) , это повысит ваши продажи. Просто сделайте его бесплатным для клиентов но нерабочим без дистрибутива, и удобно будет всем, а кто не покупал пусть тратятся на хостинг   

Добавлено 3 дня спустя:

Нашел на сайте ck-editor плагин ,  http://ckeditor.com/addon/uploadcare    

Еще не разбирался , но из описания видно что поддерживает загрузку файлов с соцсетей, дропбокса и гугл диска

esclkm

Павел Микулик
#6/07.09.2013 12:29
0

Пользователи

Все хорошо, если бы было бы так как вы говорите. Ладно файлы. Загрузил используя апи и счастлив. Но! Твиттер у меня частенько отваливался -виноват кто - Я.как делать миниатюры?как проверять и читать файлы?то есть вы предлагаете безумие,которое просто обречено. Имхо. Ни скорости, ни качества это вам не добавит. Да и если у вас будет 1000 фрилансеров с портфолио 5 мб то вы поверьте задумаетечь о vps.

Добавлено 9 минуты спустя:

Да и ответственность за хранение файлов кто несет? А за удаление? В общем идея не здоровая. Хотя кому что ближе

Удалено

#7/07.09.2013 14:14

Я для себя выбрал вариант со сторонними сервисами загрузки изображений. Например http://shot.qip.ru/   или любой аналог. Забота о портфолио - это в первую очередь ответственность самого фрилансера. Интерфейс необходимый есть, для работы с изображениями, миниатюры создаются, сервер не загружен. А там будет видно. 

Добавлено 1 минуты спустя:

Файлы до 10мб можно грузить, срок хранения неограничен

esclkm

Павел Микулик
#8/07.09.2013 20:22
0

Пользователи

А потом их вывод через кривую ссылку? Вы уверены, что не ограничен? Вы уверены, что завтра российская борьба с пиратством не закроет обменник квипа? Я боюсь на это Вы не сможете ответить.

Удалено

#9/08.09.2013 13:38

Ссылку там можно получить прямую, загрузка>>>клик по картинке>>>4 пункт прямая ссылка

Насчет закроется - это философский вопрос, а изображения хранятся на сервисе, и каждый обладатель портфолио сам заинтересован, так как что загрузит то и будет. В конце концов никто не мешает вместо загрузки портфолио поштучно просто оставить ссылку на портфолио в другом месте. 

А вообще, посетителю важно не где хранится изображение, а как оно выводится. Этот вопрос решает slimbox , и миниатюру в том числе делает. 

esclkm

Павел Микулик
#10/08.09.2013 19:44
0

Пользователи

А как слим бокс делает миниатюру?слим бокс это ж js галерея так?

Удалено

#11/08.09.2013 20:44

Не вникал в тонкости, поставил, указал в админке размер миниатюры, главное что открывает красиво, а не в отдельном окне

esclkm

Павел Микулик
#12/09.09.2013 08:35
0

Пользователи

Тогда Ваш способ называется : как загнать свой сайт в угол

Удалено

#13/11.12.2013 16:51

А как насчет возможности работать с файлами через API Яндекс диска ?

Например работа с изображениями

Cmsworks

Булат
#14/11.12.2013 17:36
0

Администраторы

#1699 Justwebber:

А как насчет возможности работать с файлами через API Яндекс диска ?

Например работа с изображениями

Пока этим не занимались.

------

zorca

zorca
#15/12.12.2013 16:48
0

Пользователи

А какой хостинг так издевался над ТС? Не увидел названия компании. Я полностью сейчас перешел на VDS и очень доволен.

Удалено

#16/12.12.2013 19:49
#1701 zorca:

А какой хостинг так издевался над ТС? Не увидел названия компании. Я полностью сейчас перешел на VDS и очень доволен.

Занесло случайно на coopertino.ru , полнейший г.. хостинг