Bootstrap в шаблоне

Автор Сообщение

Удалено

#1/27.08.2013 16:42

Насколько тесно связан bootstrap с фриланс биржей?    Я так понял что это просто шаблонизация, но существенной зависимости нет?

Например, при отключении всех стилей в bootstrap , у меня остается полностью без изменений форум, и 90% pages 

Это то что я переделывал под себя, теперь хочу проекты портфолио и магазин полностью отстранить от бутстрапа.

Одна из самых важных причин - наличие файлов стилей больше 100кб, лишний js , и привязка к коду

===========================

Я так понимаю что в дальнейшем  все обновления будут происходить одинаково, как сейчас , на уровне плагинов и модулей. А в шаблоне будут меняться только теги при необходимости. Это значит что все классы будут оставаться неизменными. И я могу спокойно отказаться от бутстрапа, дописав необходимые стили под себя с этими же именами.

Я правильно понимаю ситуацию? 

Cmsworks

Булат
#2/27.08.2013 16:45
0

Администраторы

Все правильно

Опытный веб-разработчик, фрилансер.
Разрабатываю сайты любой сложности на профессиональных фреймворках.

------

Почта для связи: developer@cmsworks.ru

tudiz

Владимир
#3/12.07.2014 04:13
0

Пользователи

А каким образом можно Bootstrap - пу запретить доступ к некоторым плагинам  ???

Cmsworks

Булат
#4/12.07.2014 13:28
0

Администраторы

#4127 tudiz:

А каким образом можно Bootstrap - пу запретить доступ к некоторым плагинам  ???

Посмотрите каким образом подключается bootstrap в вашей теме. Это происходит в файлах: themes/bootlance/bootlance.rc.php и в themes/bootlance/footer.tpl Вот соответствующие строчки кода надо отключать через условный оператор в зависимости от текущей локации (значения $env['ext']), чтобы в нужных плагинах они не задействовались. 

Либо для этих плагинов создавать свои шапку и футер, то есть шаблоны header.tpl и footer.tpl. Это можно сделать путем включения кастомных хедеров и футеров в конфигурационном файле Cotonti (datas/config.php), в нем есть опция $cfg['enablecustomhf'] ее надо установить в значение TRUE. В таком случае для нужного плагина можно создать отдельные шаблоны для шапки и подвала в таком формате:

header.имяплагина.tpl и footer.имяплагина.tpl

Но в таком случае все-равно придется вписывать условия для подключения бутстрапа как описано в первом варианте, либо удалить из шаблона header.tpl тэг {HEADER_HEAD} и прописывать все подключаемые css и js вручную, что не совсем удобно.

------

tudiz

Владимир
#5/14.07.2014 03:43
0

Пользователи

Я не совсем правильно выразился.... суть такова.... поставил на портал товаров и услуг свою тему, bootstrap вообще не использовался в теме, использовал butstrap из темы tiuportal, теперь его нужно отключить от header.tpl.......

пробовал Ваш вариан (выше описаный) - не вышло....

если не затруднит - поясните немного детальнее, как можно отключить bootstrap от хедера.

Cmsworks

Булат
#6/14.07.2014 07:18
0

Администраторы

Так удалите вообще бутстрап из вашей темы, удалите строки где он подключается, как вам уже написали. Что в бирже что в других сборках, все аналогично.

И еще просьба, если вы задаете вопрос не по фриланс-бирже, а по товарам и услугам, то и задавайте вопрос в соответствующем разделе или описывайте сразу ваш вопрос максимально подробно. Мы тут не телепаты, чтобы сразу определять о каком решении вы задаете вопросы и что у вас там нужно сделать.

------