Дополнительные поля

Автор Сообщение

didok

#1/05.09.2013 18:22
0

Аватар

Пользователи

Очень хотелось бы найти мануал по настройке форм на сайте путем изменения строк. Нигде не могу найти.

Спасибо.

esclkm

Павел Микулик
#2/07.09.2013 10:19
0

Пользователи

Конкретно скажите что вам необходимо

didok

#3/07.09.2013 13:41
0

Аватар

Пользователи

К примеру нужно на странице регистрации пользователя внести новые строки. Или еще на странице заказа внести изменения, добавить обязательные строки, условия.

Спасибо.

Добавлено 2 дня спустя:

Никто не подскажет?

Cmsworks

Булат
#4/09.09.2013 20:53
0

Администраторы

Для пользователей используется таблица в базе данных - cot_users. Соответственно в админке нужно создать необходимые экстраполя для этой таблицы. На главной странице админки есть ссылка на создание экстраполей для пользователей. Перейдите по ссылке.

1

Там будет открыта форма добавления экстраполя и редактирования созданных экстраполей.

2

Здесь создаете нужное экстраполе с необходимыми настройками. Первое поле это код экстраполя (указывается только латинскими символами), это своего рода идентификатор экстраполя.

Дальше необходимо прописать созданные экстраполя в соответствующих шаблонах модуля пользователей. Внизу этой страницы есть блок помощи, где указано каким образом нужно вставлять в код шаблона тэги экстраполей:

3

Аналогичным образом действуем с любыми экстраполями для других модулей сайта.

Для модуля проектов нужно создавать экстраполя для таблицы cot_projects, также через админку и потом прописать их вручную в шаблонах модуля Projects.

didok

#5/09.09.2013 23:22
0

Аватар

Пользователи

Спасибо. Очень помогло.

AntKi

Антон Барандыч
#6/20.09.2013 19:41
0

Пользователи

А как значение экстраполя, которое было создано для модуля Users, вызвать например в header.tpl? Хочу заменить логин на реальное имя пользователя (экстраполе, которое я добавил для модуля Users).

Спасибо.

Cmsworks

Булат
#7/20.09.2013 20:08
0

Администраторы

#1181 AntKi:

А как значение экстраполя, которое было создано для модуля Users, вызвать например в header.tpl? Хочу заменить логин на реальное имя пользователя (экстраполе, которое я добавил для модуля Users).

Спасибо.

Помимо тэгов для экстраполей пользователей, для авторизованного пользователя можно вывести значение так:  {PHP.usr.profile.user_экстраполе} Это аналог перемерной в php: $usr['profile']['user_экстраполе'], где экстраполе - это имя экстрполя или любого поля из таблицы пользователей (cot_users). Вообще массив $usr содержит информацию текущего авторизованного пользователя.

AntKi

Антон Барандыч
#8/20.09.2013 21:37
0

Пользователи

#1182 devkont:
#1181 AntKi:

Спасибо.

Помимо тэгов для экстраполей пользователей, для авторизованного пользователя можно вывести значение так:  {PHP.usr.profile.user_экстраполе} Это аналог перемерной в php: $usr['profile']['user_экстраполе'], где экстраполе - это имя экстрполя или любого поля из таблицы пользователей (cot_users). Вообще массив $usr содержит информацию текущего авторизованного пользователя.

Спасибо!

А можно как-то получить справку по допуступным таким команадам (не тэгам)? Это облегчило бы работу дизайнерам :)

Cmsworks

Булат
#9/20.09.2013 21:59
0

Администраторы

На данный момент вся доступная документация по Cotonti находится здесь: http://www.cotonti.com/docs/

AntKi

Антон Барандыч
#10/21.09.2013 00:17
0

Пользователи

Спасибо. Понемногу разбираюсь. Особенно помог тэг {PHP|dump}. Но вопросы еще есть.

В модуле форума есть вот такой тэг {FORUMS_POSTS_ROW_USERONLINE}. Как мне его вызвать на других страницах?

Cmsworks

Булат
#11/21.09.2013 00:28
0

Администраторы

#1187 AntKi:

Спасибо. Понемногу разбираюсь. Особенно помог тэг {PHP|dump}. Но вопросы еще есть.

В модуле форума есть вот такой тэг {FORUMS_POSTS_ROW_USERONLINE}. Как мне его вызвать на других страницах?

Смотрите как на других страницах строятся тэги для вывода информации о пользователе, и по такой же аналогии создаете тэг в конце которого заменяете последнее слово на ONLINE, например {USERS_ROW_ONLINE} (1 - если пользователь онлайн, 0 - нет на сайте). Тэг с ONLINE будет работать только если на сайте установлен плагин whosonline.

Для большей информации посмотрите функцию cot_generate_usertags в файле system/functions.php

AntKi

Антон Барандыч
#12/21.09.2013 01:13
0

Пользователи

Спасибо!

stiliar

Илья
#13/25.03.2014 16:15
0

Пользователи

Здравствуйте! Создал для профайла (users.profle.tpl) экстраполе типа радио с двумя взаимоисключающими значениями. Как в деталях пользователя (users.details.tpl) сделать вывод этих значений с разными стилями? То есть, если пользователь выбрал 1 значение - один стиль вывода, если 2 значение - другой стиль. Всю голову сломал. Это типа как на этом сайте: если Свободен - зеленый лэйбл, если Занят - красный. Подскажите пожалуйста, кто знает.

Методом проб и ошибок достиг нужного результата. Если кому надо, то вот такой код работает: 

<!-- IF {PHP.urr.user_status} == 'Свободен' --><tr> 
						<td><span class="label label-success">{USERS_DETAILS_STATUS}</span></td>
					</tr><!-- ELSE --><tr>
					<td><span class="label label-danger">{USERS_DETAILS_STATUS}</span></td>
					</tr><!-- ENDIF -->

SergeySt

Сергей
#14/25.08.2014 23:18
0

Пользователи

Коллеги, здравствуйте. Вопрос по доп. полям. Ситуация: Есть доп поля  {USERS_PROFILE_KARTA_TITLE}  {USERS_PROFILE_KARTA} как сделать чтобы если в профиле человек не указал значение поля {USERS_PROFILE_KARTA} то и в просмотре профиля чтобы заголовок не выводился?? То есть если пользователь не указал адрес, то карта не появляется в профиле но заголовок остается, это есть не красиво. Вот не могу понять как его не выводить если значение поля не задано. 

nurik

Nurlan Kenzhegulov
#15/26.08.2014 09:59
0

Пользователи

#4604 SergeySt:

Коллеги, здравствуйте. Вопрос по доп. полям. Ситуация: Есть доп поля  {USERS_PROFILE_KARTA_TITLE}  {USERS_PROFILE_KARTA} как сделать чтобы если в профиле человек не указал значение поля {USERS_PROFILE_KARTA} то и в просмотре профиля чтобы заголовок не выводился?? То есть если пользователь не указал адрес, то карта не появляется в профиле но заголовок остается, это есть не красиво. Вот не могу понять как его не выводить если значение поля не задано. 

Нужно просто написать условие:

<!-- IF {USERS_PROFILE_KARTA} != '' -->
           {USERS_PROFILE_KARTA_TITLE}  {USERS_PROFILE_KARTA} 
<!-- ENDIF -->

Cmsworks

Булат
#16/26.08.2014 10:00
0

Администраторы

Или просто:

<!-- IF {USERS_PROFILE_KARTA} -->
{USERS_PROFILE_KARTA_TITLE}  {USERS_PROFILE_KARTA}
<!-- ENDIF -->

SergeySt

Сергей
#17/26.08.2014 11:11
0

Пользователи

Спасибо. Направили на правильный путь! Все получилось.

Добавлено 1 неделя спустя:

Здравствуйте.

Вопрос по доп. полю «File» в профиле.

Сделал вкладку резюме добавил доп. поле с возможностью вставить файл.

Прикрепляю файл.

А в профиле выводится вот так

Как сделать, чтобы ссылка активная была на файл.

Модуль Folio мне не подходит. мне нужно чтобы была возможность просто прикрепить файл один.

Заранее спасибо.

amilo

Dmitry Amilo
#18/08.09.2014 17:41
0

Пользователи

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, хочу создать дополнительные поля в профиле юзера, типа: Имя, фамилия, отчество.

Можете подсказать, как правильно заполнять эту таблицу в "Экстраполях":

И какие потом теги и куда их вставлять? 

Готовый пример хочу чтобы был такой:

Спасибо большое!

Cmsworks

Булат
#19/08.09.2014 22:29
0

Администраторы

#4610 SergeySt:

Здравствуйте.

Модуль Folio мне не подходит. мне нужно чтобы была возможность просто прикрепить файл один.

Заранее спасибо.

Так сделайте ссылку, раз тэг выводит только название файла, то сделайте так:  <a href="путь_к_файлу/тэг_файла">тэг_файла</a>

amilo

Dmitry Amilo
#20/09.09.2014 00:49
0

Пользователи

Спасибо! Я уже сам разобрался. Настроил дополнительные поля, теперь все как надо.

SergeySt

Сергей
#21/09.09.2014 09:47
0

Пользователи

#4707 devkont:
#4610 SergeySt:

Здравствуйте.

Заранее спасибо.

Так сделайте ссылку, раз тэг выводит только название файла, то сделайте так:  <a href="путь_к_файлу/тэг_файла">тэг_файла</a>

Спасибо. А у разных пользователей при добавлении файла, файл будет по одному пути сохраняться?

tudiz

Владимир
#22/10.09.2014 16:38
0

Пользователи

Здравствуйте не хотел создавать новую тему! задам вопрос здесь.

Подскажите пожалуйста как в модуле page , в коментариях убрать обязательное поле? (имеется ввиду поле  "текст коментария" {COMMENTS_FORM_TEXT}) просто хочу добавить свои поля.

Cmsworks

Булат
#23/10.09.2014 21:01
0

Администраторы

#4730 tudiz:

Здравствуйте не хотел создавать новую тему! задам вопрос здесь.

Подскажите пожалуйста как в модуле page , в коментариях убрать обязательное поле? (имеется ввиду поле  "текст коментария" {COMMENTS_FORM_TEXT}) просто хочу добавить свои поля.

Поле для текста комментария обязательное и его нельзя отключить. Пробуйте заменить поле для текста в форме полем с заданным значением, чтобы при проверке оно уже было заполнено чем-нибудь.

tudiz

Владимир
#24/10.09.2014 21:24
0

Пользователи

#4733 devkont:

Поле для текста комментария обязательное и его нельзя отключить. Пробуйте заменить поле для текста в форме полем с заданным значением, чтобы при проверке оно уже было заполнено чем-нибудь.

Спасибо я так сейчас и сделал заполнил и просто скрыл его класом "hidden", но просто думал есть более правильное решение

Cmsworks

Булат
#25/10.09.2014 22:01
0

Администраторы

#4735 tudiz:

Спасибо я так сейчас и сделал заполнил и просто скрыл его класом "hidden", но просто думал есть более правильное решение

Сами подумайте, какие комментарии могут быть без текста?) Поэтому это поле обязательно всегда.

Marginal

Александр
#26/12.10.2014 20:54
0

Пользователи

Всем,привет!Ребята подскажите пожалуйста как ограничить экстраполе по вводу и отображению выводимых символов?
Поясню:
Например,есть экстраполе "О себе"
Требуется в users.tpl вывести всего 100 символов,а в остальных как есть.

Cmsworks

Булат
#27/13.10.2014 14:15
0

Администраторы

#4825 selin689:

Всем,привет!Ребята подскажите пожалуйста как ограничить экстраполе по вводу и отображению выводимых символов?
Поясню:

Используйте такую конструкцию для тэга, который хотите обрезать: {НАЗВАНИЕ_ТЭГА|cot_cutstring($this, 1000)}

Marginal

Александр
#28/13.10.2014 19:21
0

Пользователи

#4828 devkont:
#4825 selin689:

Поясню:

Используйте такую конструкцию для тэга, который хотите обрезать: {НАЗВАНИЕ_ТЭГА|cot_cutstring($this, 1000)}

Спасибо.

magaz44

#29/16.10.2014 13:45
0

Аватар

Пользователи

#4825 selin689:

Поясню:

Есть такое же поле. Хочу вставить его в users.details.tpl  Но в итоге на странице пользователя показывается только титл "О себе", а самого поля нет! Что делать?

vaspov

vaspov
#30/19.11.2014 14:35
0

Пользователи

#3142 stiliar:

Здравствуйте! Создал для профайла (users.profle.tpl) экстраполе типа радио с двумя взаимоисключающими значениями. Как в деталях пользователя (users.details.tpl) сделать вывод этих значений с разными стилями? То есть, если пользователь выбрал 1 значение - один стиль вывода, если 2 значение - другой стиль. Всю голову сломал. Это типа как на этом сайте: если Свободен - зеленый лэйбл, если Занят - красный. Подскажите пожалуйста, кто знает.

Методом проб и ошибок достиг нужного результата. Если кому надо, то вот такой код работает: 

<!-- IF {PHP.urr.user_status} == 'Свободен' --><tr> 
						<td><span class="label label-success">{USERS_DETAILS_STATUS}</span></td>
					</tr><!-- ELSE --><tr>
					<td><span class="label label-danger">{USERS_DETAILS_STATUS}</span></td>
					</tr><!-- ENDIF -->

Скажите кроме кода какое надо поле сделать? Один код не работает у меня.