(Опрос) Bootstrap 3

Автор Сообщение

Cmsworks

Булат
#1/26.11.2013 12:56
0

Администраторы

Господа, прошу проголосовать. Нужен ли переход верстки в наших разработках на bootstrap 3?

Опытный веб-разработчик, фрилансер.
Разрабатываю сайты любой сложности на профессиональных фреймворках.

------

Почта для связи: developer@cmsworks.ru

Удалено

#2/26.11.2013 13:13

Мое мнение - нужет отход от бутстрапа вообще. То же самое я говорил и на cotonti.com

В первую очередь это оптимизация, так как сейчас скорость загрузки сайта учитывается поисковиками

иметь свою наработку это солидно, если уж разрабатывается сборка, то почему бы не сделать свою тему, простейшую, но без css по 100кб и js под 60кб.

И главный минус - популяризация бутстрап, что для Cotonti вообще не нужно.

А ваши сборки все на Cotonti, получается фреймворк Cotonti популяризирует фреймворк bootstrap.

Cmsworks

Булат
#3/26.11.2013 13:22
0

Администраторы

Он весьма не плох для дефолтной темы. А кому он не нужен может создать свою тему без проблем. Если он так сильно влияет на скорость загрузки сайта (хотя я этого не замечал), то наверное это надо решать разработчикам. Наверняка команда разработчиков Twitter знают эти проблемы и предпринимают какие-то меры для их решения.

Вот мой взгляд на эту ситуацию: можно перевести верстку на 3-й бутстрап, но при этом одновременно создать свой сокращенный css. Тогда получится стандартизованная и универсальная верстка, которая позволит отказаться от bootstrap если в нем нет необходимости в каких-то индивидуальных проектах.

Опытный веб-разработчик, фрилансер.
Разрабатываю сайты любой сложности на профессиональных фреймворках.

------

Почта для связи: developer@cmsworks.ru

Удалено

#4/26.11.2013 13:39
#1652 devkont:

Он весьма не плох для дефолтной темы. А кому он не нужен может создать свою тему без проблем. Если он так сильно влияет на скорость загрузки сайта (хотя я этого не замечал), то наверное это надо решать разработчикам.

Вот мой взгляд на эту ситуацию: можно перевести верстку на 3-й бутстрап, но при этом одновременно создать свой сокращенный css. Тогда получится стандартизованная и универсальная верстка, которая позволит отказаться от bootstrap если в нем нет необходимости в каких-то индивидуальных проектах.

Если будет возможность выбора, это хорошо.

А насчет скорости - не сам бутстрап, а тот файлик bootstrap.min.css под 102кб и bootstrap.min.js под 31кб , можно ведь и покомпактнее.

Понятно что тут дело личное каждого, использовать или нет, я говорю лишь за себя.

didok

#5/27.11.2013 11:50
0

Аватар

Пользователи

Думаю, что дефолтную тему можно и ставить на бутсреп. Это как минимум в пользу популяризации котонти работает. Очень просто поэкспериментировать с фремворком. А дальше, кому надо, кто печется о сео и прочих факторах, могут уже и отдельно заказать. В  любом случае серьезный проект должен иметь свой дизайн.

zorca

zorca
#6/27.11.2013 20:04
0

Пользователи

Не знаю, у меня все летает. Третий Бутстрап пока сыроват. Да и кто мешает сделать несколько шаблонов?

esclkm

Павел Микулик
#7/28.11.2013 22:37
0

Пользователи

а что собственно сырое в 3ем???

я за третий.

#8/07.05.2016 07:24
0

Пользователи

Подскажите как можно адаптировать к примеру шаблон от  DLE на сборку фриланса или есть ли готовые решения которые можно скачать фри.Спасибо.