Загрузка изображений

Автор Сообщение

molder

ИЛья
#1/12.01.2014 08:46
0

Пользователи

Хотел бы узнать как реализовать загруку изображения ( в проекты, магазин и партфолио ? )

Установил PFS, MAvatars, MAvatars for freelance 2 - формы прикрепить файл повявились файлы так и не загружаються.

Может я что то делаю не так ? подскажите.

Cmsworks

Булат
#2/12.01.2014 09:53
0

Администраторы

Этот вопрос уже обсуждали на форуме в этой теме. Пользуйтесь поиском хоть немного.

Опытный веб-разработчик, фрилансер.
Разрабатываю сайты любой сложности на профессиональных фреймворках.

------

Почта для связи: developer@cmsworks.ru

molder

ИЛья
#3/12.01.2014 10:31
0

Пользователи

Да тему эту читал, единственное не понял что нужно созадть, каталог. Спасибо.

Cmsworks

Булат
#4/12.01.2014 10:49
0

Администраторы

Например, для проектов: чтобы файлы для проектов хранились в отдельной директории, создайте папку в datas/, например datas/projects. Не забудьте установить права на запись для директории.

А в настройках Mavatars добавьте запись для модуля Projects с указанием созданной директории.

В той теме есть изображение, где показано как нужно указывать настройки.

------

sdk

#5/13.01.2014 19:52
0

Аватар

Пользователи

Сделал все по инструкции, но теперь вообще при добавлении материала в магазин, при нажатии сохранить выбивает 404.

Ошибка пропала но файлы так и не грузятся. Что еще может быть?

Lion

Суровый модератор
#6/13.01.2014 22:35
0

Модераторы

Проверяйте права на запись созданных директорий, проверяйте настройки с примером в вышеуказанном скриншоте. Попробуйте отключить ajax-загрузку.

sdk

#7/14.01.2014 00:20
0

Аватар

Пользователи

Все работает)

rovinat

rovinat
#8/04.02.2014 09:11
0

Пользователи

Настроил всё как показано работать начало, НО я в толк не возьму как закрузить картинку к примеру в страницу с новостью. Например новость Velcom !  Я её редактирую, после чего жму мои файлы и пытаюсь загрузить каритнку, но при закрузке пишет что не правильный размер или расширение файла. Хотя папку page я тоже создавал и прописывал путь. Подскажите как быть !???

Cmsworks

Булат
#9/04.02.2014 09:21
0

Администраторы

#2565 rovinat:

Настроил всё как показано работать начало, НО я в толк не возьму как закрузить картинку к примеру в страницу с новостью. Например новость Velcom !  Я её редактирую, после чего жму мои файлы и пытаюсь загрузить каритнку, но при закрузке пишет что не правильный размер или расширение файла. Хотя папку page я тоже создавал и прописывал путь. Подскажите как быть !???

В новостях изображения загружаются не через Mavatars а через модуль PFS. Размеры загружаемых файлов для модуля PFS устанавливаются в настройках групп пользователей (Админка - Пользователи - Правка нужной вам группы). Там можно указать макс. размер файла и макс. размер доступной памяти для настраиваемой группы пользователей.

А чтобы использовать Mavatars для страниц, нужно немного пошаманить с шаблонами модуля Page (прописать в шаблонах нужные тэги).

------

rovinat

rovinat
#10/04.02.2014 10:02
0

Пользователи

devkont   Вы уверены что именно там. Дело в том что по указанному пути нет настроек размера файла в pfs, там только настройки прав чтения и доступа, записи !!!

Cmsworks

Булат
#11/04.02.2014 10:13
0

Администраторы

Смотрите внимательно. Там все есть.

------

rovinat

rovinat
#12/04.02.2014 10:24
0

Пользователи

Сори мой косяк вместо правка нажимал права !!! Всё есть спасибо !

nizag

мое имя
#13/09.02.2014 20:36
0

Аватар

Пользователи

извиняюсь что не в тему,  из-за мелочи не хотел ресурс засорять... в бирже есть что-то типа лайт-бокса для фотографий, что бы фото не открывалась на отдельной страницы, а открывалось как здесь красиво?

max18121980

#14/10.02.2014 16:15
0

Аватар

Пользователи

Присоединяюсь к последнему посту (лайт-бокс для фотографий). Можно ли ожидать его и когда примерно?

Удалено

#15/10.02.2014 17:24
#2663 nizag:

извиняюсь что не в тему,  из-за мелочи не хотел ресурс засорять... в бирже есть что-то типа лайт-бокса для фотографий, что бы фото не открывалась на отдельной страницы, а открывалось как здесь красиво?

Если используете Markitup, то с ним в паре хорошо идет Slimbox, просто устанавливаете из админки, и все, он автоматически работает со всеми изображениями.

Все что нужно, это указать размер миниатюрок.

Cmsworks

Булат
#16/10.02.2014 19:23
0

Администраторы

Justwebber, вопрос был про лайтбокс для загруженных изображений в биржевых модулях а не для использования его в текстовом редакторе. Хотя тоже можно как вы написали.

Вот тут я постарался расписать пошагово как добавить лайтбокс в магазин. В остальных модулях все делается по аналогии. Используется PrettyPhoto, но можно также сделать и с любых другим подобным скриптом лайтбокса.

------

Удалено

#17/10.02.2014 20:10
#2674 devkont:

Justwebber, вопрос был про лайтбокс для загруженных изображений в биржевых модулях а не для использования его в текстовом редакторе. Хотя тоже можно как вы написали.

Вопрос был что-то типа лайт-бокса , вот я и привел пример чего-то типа лайтбокса, тем более сам пользуюсь Slimbox.

#2663 nizag:

в бирже есть что-то типа лайт-бокса для фотографий, что бы фото не открывалась на отдельной страницы

Matafix

#18/16.03.2014 09:00
0

Пользователи

Подсажите как происходит загрузка фото у меня отображает вот так

Добавлено 47 минуты спустя:

Разобрался вопрос закрыт :)

LipGrad

#19/07.03.2015 23:32
0

Аватар

Пользователи

У меня открыт) тоже самое и плагины поставил, и пути прописал, что не так)?