Настройка ЧПУ

Автор Сообщение

nurik

Nurlan Kenzhegulov
#1/09.07.2014 11:38
0

Пользователи

Добрый день,

У меня вопрос по ЧПУ сайта. Все сделал по документацию.

Теперь вопрос возникает по локализации сайта. Сайт работает если ЧПУ:

http://site.ru/projects?l=en

А я хочу чтобы он работал так:

http://site.ru/en/projects

Попробовал изменить файл в корневом каталоге  .htaccess

Но все равно хорошего результата не увидел.

Прошу помочь и дать совет как решить данный вопрос.

Добавлено 3 часа спустя:

Решил данный вопрос сам.

Нужно было разобраться в файле .htaccess и прописать доступы к страницам сайта.

yarabotane

Victor
#2/06.07.2015 19:28
0

Пользователи

Создаю проект, ввожу заголовок с апострофом, выдает следующую ошибку, чпу настроено как здесь Настройка ЧПУ для фриланс-биржи на Cotonti

Как побороть данный недуг?

Fatal error

2015-07-06 15:19

SQL error 42000: Syntax error or access violation: 1064 You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near 'яних стін*' IN BOOLEAN MODE)>0

#0  cot_diefatal(SQL error 42000: Syntax error or access violation: 1064 You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near 'яних стін*' IN BOOLEAN MODE)>0) called at [....................../system/database.php:574]
#1  CotDB->query(SELECT * FROM flance_projects AS p 
	LEFT JOIN flance_users AS u ON u.user_id=p.item_userid 
	WHERE item_state=0 AND item_id!=26 AND MATCH (`item_title`) AGAINST ('*Гіпсокартонна перегородка дерев'яних стін*' IN BOOLEAN MODE)>0
	ORDER BY item_date DESC
	LIMIT 6) called at [............................../plugins/simprojects/simprojects.projects.tags.php:49]
#2  include(.........................../plugins/simprojects/simprojects.projects.tags.php) called at [........................../modules/projects/inc/projects.main.php:98]
#3  require_once(.........................../modules/projects/inc/projects.main.php) called at [........................./modules/projects/projects.php:33]
#4  require_once(............................./modules/projects/projects.php) called at [...................../index.php:176]

yarabotane

Victor
#3/07.07.2015 11:04
+1

Пользователи

Проблема возникает в случае если вместо апострофа (  ) поставить ( ' ), насчет апострофав транслите есть $cot_translit['’'] = '\'';  Вопрос если я пропишу просто ( ''' => '\''; ) так будет правильно?

Cmsworks

Булат
#4/07.07.2015 11:10
+2

Администраторы

#10144 yarabotane:

Проблема возникает в случае если вместо апострофа (  ) поставить ( ' ), насчет апострофав транслите есть $cot_translit['’'] = '\'';  Вопрос если я пропишу просто ( ''' => '\''; ) так будет правильно?

Попробуйте заменить строку 

$simprojects_where['similar'] = "MATCH (`item_title`) AGAINST ('*".$item['item_title']."*' IN BOOLEAN MODE)>".$cfg['plugin']['simprojects']['relev'];

на 

$simprojects_where['similar'] = "MATCH (`item_title`) AGAINST ('*".$db->prep($item['item_title'])."*' IN BOOLEAN MODE)>".$cfg['plugin']['simprojects']['relev'];

В файле plugins/simprojects/simprojects.projects.tags.php

Опытный веб-разработчик, фрилансер.
Разрабатываю сайты любой сложности на профессиональных фреймворках.

------

Почта для связи: developer@cmsworks.ru

yarabotane

Victor
#5/07.07.2015 11:24
0

Пользователи

Ошибка пропала. Спасибо!