Предложение по доработке биржи

Автор Сообщение

Natasha_Semak

Наташа
#1/14.08.2014 21:29
0

Пользователи

Здравствуйте! Поставила скрипт и не могу найти нескольких важных для работы функций. Я никогда, честно не работала на стандартных фриланс-биржах. Я работала на так называемых сайтах студенческих работ. Там взаимодействие заказчика-исполнителя осуществлялось так:

Заказчик публикует заказ. Ссылка на заказ отсылается потенциальным исполнителям (это у нас есть, модуль нашла). Исполнитель оставляет свой комментарий и указывает сумму заказа (есть)

Заказчик выбирает исполнителя и в этот момент сумма, на которую договорились , блокируется у заказчика (этого нет)

исполнитель выкладывает заказ и в момент его скачивания деньги со счета заказчика переходят на счет исполнителя, но остаются заблокированными на предварительно указанный срок проверки заказа (этого нет, испольнитель не может даже просто выложить выполненный заказ для заказчика)

Могу предоставить программистам скрипт, где все это есть и я думаю, можно взять данные. (тот скрипт меня не устраивает, т.к  примитивный шаблон, каталоги и кажется, что он дырявый, один раз с него ушли деньги неизвестно куда)

Lion

Суровый модератор
#2/15.08.2014 09:12
0

Модераторы

Все что вы описали является частным случаем и возможной реализацией биржи. Наша сборка это лишь универсальная основа, которая создана для дальнейших доработок, поэтому если вам нужно реализовать биржу именно по такой схеме, то реализовывайте, никто вас не ограничивает. Дорабатывать сборку именно под вашу схему было бы не совсем правильно по отношению к других пользователям данной фриланс-биржи, так как у всех они работают по-разному и у каждой биржи свои специфические способы монетизации.

Формат сделки с резервированием суммы сделки и оплатой за результат реализован в плагине "Сделка без риска", который вы также можете скачать и использовать на своем сайте. В этом плагине сделку можно разделить на этапы и оплачивать их поотдельности. И там реализован механизм резервирования суммы сделки со счета Заказчика, учитывается комиссия за сделку как с Заказчика, так и с Исполнителя, на ваш выбор (см. настройки плагина).

Natasha_Semak

Наташа
#3/15.08.2014 10:45
0

Пользователи

#4457 Lion:

Все что вы описали является частным случаем и возможной реализацией биржи. Наша сборка это лишь универсальная основа, которая создана для дальнейших доработок, поэтому если вам нужно реализовать биржу именно по такой схеме, то реализовывайте, никто вас не ограничивает. Дорабатывать сборку именно под вашу схему было бы не совсем правильно по отношению к других пользователям данной фриланс-биржи, так как у всех они работают по-разному и у каждой биржи свои специфические способы монетизации.

Формат сделки с резервированием суммы сделки и оплатой за результат реализован в плагине "Сделка без риска", который вы также можете скачать и использовать на своем сайте. В этом плагине сделку можно разделить на этапы и оплачивать их поотдельности. И там реализован механизм резервирования суммы сделки со счета Заказчика, учитывается комиссия за сделку как с Заказчика, так и с Исполнителя, на ваш выбор (см. настройки плагина).

Благодарю Вас. Это как раз то, что мне нужно