Не работает Location Selector

Автор Сообщение

pavelsps

#1/11.11.2014 22:10
0

Пользователи

Работает только выбор региона, выбор города все время в disabled.

Что отвечает за эту функцию, где ее найти и что делать???:)

CrazyFreeMan

Ярослав
#2/12.11.2014 09:38
0

Модераторы

Тему меняли? если да то нужно лазить в файлах и править класы (селекторы для js)

pavelsps

#3/12.11.2014 15:34
0

Пользователи

Да тему менял, какие классы и где их искать?

CrazyFreeMan

Ярослав
#4/12.11.2014 19:18
0

Модераторы

писал  писал, зацепил мышкой ссылку и все стерлось, злой!! :(

файл  /www/plugins/locationselector/inc/locationselector.functions.php

строки 182,190,197 - добавляем наш ID (рядом возле существующего класа) было "false, $disabled.'class="locselectcity"');" должно быть "false, $disabled.'class="locselectcity id="locselectcity"');"

файл  /www/plugins/locationselector/locationselector.ajax.php

строки 32,42 по аналогии как выше добавляем ID  было "false, $disabled.'class="locselectregion"');" должно быть false, $disabled.'class="locselectregion" id="locselectregion"');

файл /www/plugins/locationselector/js/locationselector.js

смотрим на строки c кодом выборки елементов изменяем с класов на ID,  к примеру есть $('.locselectcountry')  делаем $('#locselectcountry') и так по всем селекторам.

Может быть не совсем правильное решение, и автор меня заплюет - при обновлении нужно будет учитывать, но у меня работает и все зафиксировано что я изменил. НА свой страх делайте :) Или ищите другой вариант

dimka0205

Дмитрий
#5/16.01.2015 13:17
0

Аватар

Пользователи

после замены строчек 

$disabled = (count($countriesfilter) == 1) ? 'disabled="disabled" ' : '';

на 

$hidden = (empty($region) || count($cities) < 2) ? 'hidden="hidden" ' : '';

в файле locationselector.functions.php перестал работать поиск по городам, при выборе региона и отправке формы настройки не сохраняются, так же не появляется ошибка о том что данные не найдены по вашему запросу, изменения проводил также в файлах locationselector.ajax.php и locationselector.js, менял только disabled на hidden, больше ни чего не трогал

Добавлено 40 секунд спустя:

данные передаются методом POST из формы

CrazyFreeMan

Ярослав
#6/16.01.2015 13:31
0

Модераторы

консоль в руки и дебажим скрипт, смотрим ошибки, какие данные где теряются, логи смотрим. Что хотели получить в результате изменения кода? что должен делать

dimka0205

Дмитрий
#7/16.01.2015 13:37
0

Аватар

Пользователи

выбор по городам был стандартный, селекты не скрытые были а просто не активные, я решил сделать скрытый селект региона при условии что страна не выбрана допустим, или скрытый селект города при условии что не выбран регион, задуманное получилось, но только выбранные данные не исохраняются при нажатии кнопки отправить и показывает общий список

CrazyFreeMan

Ярослав
#8/16.01.2015 13:42
0

Модераторы

Ну гадать сложно, скрипт давайте нужно смотреть если сами не можете разобраться,(только я сейчас не посморю, нужно уходить, может кто другой кому скучвно пока займется)

dimka0205

Дмитрий
#9/16.01.2015 13:50
0

Аватар

Пользователи

1421405331_ef2075_3899.zip

Добавлено 5 минут спустя:

файлы трогал только те что перечислил выше, консоль ошибок не показывает в плагине, только bootstrap и те что связаны с шаблоном

Добавлено 23 минуты спустя:

в общем разобрался немного сам, плагин не работает с методом post? помогите перевести в post, так как весь фильтр работает с этим методом

Добавлено 7 часов спустя:

Помогите наладить работу плагина с формой, весь день мучился, так и не смог решить, знания в рнр очень слабы, я бы сказал даже ни какие (

dimka0205

Дмитрий
#11/17.01.2015 07:38
0

Аватар

Пользователи

Я ни какие классы или айди не менял и не дописывал, я менял только disable="disable" на hidden="hidden", вообще поиск по локации перестал работать когда саму форму фильтра перевёл в post, а плагин location selector работает через get метод формы

Добавлено 19 минут спустя:

Перевожу форму на метод. get, поиск по городам работает, но тогда не работают другие фильтры

Cmsworks

Булат
#12/17.01.2015 16:23
0

Администраторы

hidden="hidden"

Что это? Может вы хотели сказать class="hidden"?

Добавил идентификаторы. См. fixed #99

Опытный веб-разработчик, фрилансер.
Разрабатываю сайты любой сложности на профессиональных фреймворках.

------

Почта для связи: developer@cmsworks.ru

dimka0205

Дмитрий
#13/17.01.2015 16:52
0

Аватар

Пользователи

Нет, это атрибут для select, на замену disablet, смотрите мой комент выше, там написано где и в каком файле менял строки, мне просто проще заменить атрибут чем в стили дописывает код, сам плагин работает, но только в форме с методом get, а сама форма на данный момент имеет метод post, так как фильтр работает именно с ним, вот мне и нужно как то перевести плагин locationselector перевести с get на post

Добавлено 49 секунд спустя:

Давно добавлены id, но смысл не в этом

Cmsworks

Булат
#14/17.01.2015 17:11
0

Администраторы

Смотрите функцию cot_import_location() и где она используется меняйте G на P.

Опытный веб-разработчик, фрилансер.
Разрабатываю сайты любой сложности на профессиональных фреймворках.

------

Почта для связи: developer@cmsworks.ru

dimka0205

Дмитрий
#15/17.01.2015 17:28
0

Аватар

Пользователи

Я вчера менял, не помогло, при обновлении после выбора страны-города все равно данные не сохраняются, выводит полный не фильтрованный список

CrazyFreeMan

Ярослав
#16/17.01.2015 17:44
0

Модераторы

Что-то сильно усложнили, плагин методом гет подгружает данные для себя и после подггрузки просто передает их со всеми данным постом кажется, никакого отношения не имеет как работает сам плагин, Вам нужно просто визуально оформить все красиво для этого копайте в сторону селекторов и событий CSS3 там есть фишки которые должны помочь скрывать ненужные поля визуальн, что-то такое http://jsfiddle.net/YxsTV/  ну тут только фантазия

dimka0205

Дмитрий
#17/17.01.2015 17:55
0

Аватар

Пользователи

Присваиваются для

<form>...</form>

метод get в файле projects.list.tpl и projects.index.tpl, как было в сборке при установке, плагин работает, поиск по городам идёт и даже выдаёт ошибку поиска если при выборе страны/города с которым не зареган проект или пользователь, далее, переводим

<form>...</form>

на метод отправки данных post, плагин не работает

Добавлено 6 минут спустя:

В плагине search перевожу форму в метод post, геолокация так же не работает

Добавлено 1 неделя спустя:

Нарооод, своют проблему я так и не решил, помогите с формой, не работает только Location Selector с формой на post методе, нужно срочно

Добавлено 16 секунд спустя:

Заранее благодарен