Страница в индексе

Автор Сообщение

Alteron

#1/12.05.2014 13:13
0

Аватар

Пользователи

Подскажите пожалуйста, как на индексной странице показывать не список новостей, а определённую страницу?

Lion

Суровый модератор
#3/12.05.2014 13:38
0

Модераторы

#3704 Alteron:

Подскажите пожалуйста, как на индексной странице показывать не список новостей, а определённую страницу?

Какую именно страницу? Если нужно вывести текстовую страницу из модуля Page, то используйте плагин pagetextbyid

Добавлено 2 минуты спустя:

#3705 Wiper:

{PHP|cot_getmarketlist('index')}
{PHP|cot_getfoliolist('index')}

Wiper, эти тэги выводят списки товаров и работ портфолио для биржи. Вопрос же не про это.

Lion

Суровый модератор
#5/12.05.2014 14:19
0

Модераторы

#3707 Wiper:

Но он вроде хотел вывести что-то хоть бы сказал, что хочет, а я ему пример типа дал пусть думает если вопрос не может сопоставить чтобы понятно было

Без проблем, только вопрос вроде был задан не про фриланс-биржу)

Alteron

#6/12.05.2014 18:19
0

Аватар

Пользователи

Подскажите пожалуйста ещё раз.

В индексе нужно показывать определённую страницу с текстом, а список новостей выводить по отдельной ссылке из меню.

Т.е. грубо говоря хочу сделать сайт, где индексной страницей будет страница с информацией: я - Вася Пупкин и хороший парень. А список новостей использовать как блог, по показывать его при клике на ссылку из навигационного меню.

Как это лучше реализовать? Получается, править index.tpl - не вариант.

Cmsworks

Булат
#7/06.09.2014 11:41
0

Администраторы

#3710 Alteron:

Подскажите пожалуйста ещё раз.

В индексе нужно показывать определённую страницу с текстом, а список новостей выводить по отдельной ссылке из меню.

Т.е. грубо говоря хочу сделать сайт, где индексной страницей будет страница с информацией: я - Вася Пупкин и хороший парень. А список новостей использовать как блог, по показывать его при клике на ссылку из навигационного меню.

Как это лучше реализовать? Получается, править index.tpl - не вариант.

https://cmsworks.ru/docs/otherdocs/pagetextbyid

Alteron

#8/07.09.2014 15:36
0

Аватар

Пользователи

Хорошо, я поправлю index.tpl. Далее два вопроса:

1. Список новостей выводится через index.tpl, но ведь я его поправлю. и получается, что список новосней я не увижу.

2. Перейдя на ссылку http://my_site/index.php я буду видеть страницу по ID. Как мне тогда увидеть список новостей? По какой ссылке?

Cmsworks

Булат
#9/08.09.2014 22:37
0

Администраторы

#4703 Alteron:

Хорошо, я поправлю index.tpl. Далее два вопроса:

1. Список новостей выводится через index.tpl, но ведь я его поправлю. и получается, что список новосней я не увижу.

2. Перейдя на ссылку http://my_site/index.php я буду видеть страницу по ID. Как мне тогда увидеть список новостей? По какой ссылке?

Зачем же вам обязательно удалять вывод новостей с главной страницы? Вы же можете вывести текст нужной страницы, используя указанный плагин, но при этом в другом месте этого же шаблона (index.tpl) оставить вывод новостей.

Alteron

#10/09.09.2014 10:14
0

Аватар

Пользователи

Но мне не нужны новости на главной.

Добавлено 3 месяца спустя:

Фу-у-у-у... Пришлось потр...ся. Но сделал, что было нужно.

Вместо на основе модуля index и плагина news написал новый модуль blog.

Также написал плагин, выводящий на индекс страницу по id или альясу с нужным шаблоном.

CrazyFreeMan

Ярослав
#11/17.12.2014 00:06
0

Модераторы

Вот так спрашивают как вывести текст и потом пишут модуль и плагин :)

Alteron

#12/17.12.2014 00:21
0

Аватар

Пользователи

Вообще-то у меня сайт на LDU был года с 2003-го, и я тогда уже много чего писал.