Условие при котором определяем сколько дней пользователь зарегистрирован

Автор Сообщение

SergeySt

Сергей
#1/25.12.2014 22:13
0

Пользователи

Коллеги в начале маленький экскурс по идее, зачем мне это.

На некоторых страницах, хочу вывести блоки с мини инструкциями, чтобы помочь пользователю быстрей понять где что, за что отвечает на сайте. Я реализовал подсказки которые можно закрыть на крестик. Но они всплывают соответственно каждый раз при перезагрузки страницы и это рано или поздно начнёт раздражать пользователя.

Отсюда вопрос, можно при помощи условий, задать так, чтобы выводить данный блок подсказок только определённой группе, например Фрилансерам но только первые 5 дней после его регистрации.

То есть условие проверяет сколько дней прошло с момента регистрации и определяет выводить подсказку или нет. 
Буду очень благодарен за любые подсказки. Сам не очень селен по этому двигаюсь только благодаря вашим подсказкам. 

CrazyFreeMan

Ярослав
#2/25.12.2014 23:39
0

Модераторы

А в чем сложность? Берем дату регистрации +5 дней и сравниваем с текущей если сумма больше текущей даты то показываем :)

Дата есть в дрвух вариантах

• {USERS_ROW_REGDATE} => "02.03.2014 18:15"
  • {USERS_ROW_REGDATE_STAMP} => 1393776935

Может понадобится сделать хук что б кругом на сайте были доступны теги

SergeySt

Сергей
#3/26.12.2014 12:27
0

Пользователи

#5410 CrazyFreeMan:

А в чем сложность? Берем дату регистрации +5 дней и сравниваем с текущей если сумма больше текущей даты то показываем :)

Дата есть в дрвух вариантах

• {USERS_ROW_REGDATE} => "02.03.2014 18:15"
  • {USERS_ROW_REGDATE_STAMP} => 1393776935

Может понадобится сделать хук что б кругом на сайте были доступны теги

Идею понял. Спасибо. Но я же не могу привязываться к какой то дате. потому что +5 дней к дате регистрации пользователя получается разная дата у всех, так как пользователи регистрируются в разные дни.

Вот как написать условие <если с момента регистрации прошло более 5 дней то блок не показываем>

CrazyFreeMan

Ярослав
#4/26.12.2014 13:28
0

Модераторы

Смеетесь?  в каждого пользователя есть тег с датой его регистрации, к чему тут одна дата? Будет учитываться отображение для конкретного юзера, будьте внимательнее

Сделайте дамп {PHP.usr|dump} и посмотрите ккакие есть у Вас в распоряжении данные, вот что нужно в данном случаи {PHP.usr.profile.user_regdate} теперь составить условие в котором + 5 дней (432000 сек) и сравнить с текущей датой {PHP.sys.now} если нужно то еще добавляем часовый пояс пользователя

На форуме есть тема про даты, может пригодится

SergeySt

Сергей
#5/26.12.2014 16:42
0

Пользователи

#5416 CrazyFreeMan:

Смеетесь?  в каждого пользователя есть тег с датой его регистрации, к чему тут одна дата? Будет учитываться отображение для конкретного юзера, будьте внимательнее

Сделайте дамп {PHP.usr|dump} и посмотрите ккакие есть у Вас в распоряжении данные, вот что нужно в данном случаи {PHP.usr.profile.user_regdate} теперь составить условие в котором + 5 дней (432000 сек) и сравнить с текущей датой {PHP.sys.now} если нужно то еще добавляем часовый пояс пользователя

На форуме есть тема про даты, может пригодится

Спасибо CrazyFreeMan!!!

<!-- IF {PHP.sys.now} > {PHP.usr.profile.user_regdate} + '432000' -->
Не показываем текст
<!-- ELSE -->
Показываем тект
<!-- ENDIF -->

Усё работает!!

И отдельно спасибо за {PHP.usr|dump} не знал что так можно посмотреть данные))