Работа плагина Affiliate

Автор Сообщение

webseo

Сергей
#1/17.01.2015 13:56
+1

Пользователи

Поясните пожалуйста, как работает плагин Affiliate? С просмотром статистики рефов ясно, а как будут начисляться проценты от платежей рефов и как можно просмотреть статистику начислений процентов? Или  еще допиливать нужно плагин? 

Cmsworks

Булат
#2/17.01.2015 14:13
0

Администраторы

Начисления по партнерке на данный момент фиксируются в истории счета пользователя. Попробуйте пополнить счет пользователем, который пришел и зарегистрировался на сайте по реферальной ссылке. Партнеру, который пригласил пользователя будет начислено вознаграждение кажды раз когда его реферал будет пополнять свой счет. Соответственно размер выплаты (в процентах) зависит от того, реферал какого уровня относительно партнера пополнил свой счет.

Кстати, тестировать можно на демо-сайте биржи.

Плагин постоянно дорабатывается, поэтому пишите ваши предложения как сделать его лучше.

Добавлено 7 минут спустя:

Могу еще раз разъяснить принцип вознаграждений:

1) Допустим на сайте есть пользователь Вася. Вася пригласил пользователя Петю. А Петя пригласил Машу. Маша пригласила Викторию. Получается такая цепочка:

ВасяПетяМашаВиктория.

2) На сайте стоят следуюшие установки по процентам: 5,2,1.

Допустим Виктория пополнила счет на 1000 рублей. Таким образом выплаты партнерам распределяются следующим образом:

Маша 5% = 50 рублей
Петя 2% = 20 рублей
Вася 1% = 10 рублей

aleferov

#3/23.01.2015 13:51
0

Аватар

Пользователи

А можно добавить опцию - выплачивать партнёрам только за покупку за платных услуг сайта? Купил реферал Pro - партнёры начислен %. При текущем положении нужно ставить либо большой % за вывод  средств либо маленький % комиссии партнёра. При % от 10 продавцы убегут с сайта, а при 0,5 процента партнёрам нет смысла работать. А так ставим 500 руб за Pro и 10% партнёру.

Cmsworks

Булат
#5/23.01.2015 16:46
0

Администраторы

В сборке фриланс-биржи (начиная с версии 2.6.6) в платежном модуле (Payments) можно устанавливать минимальную и максимальную сумму для вывода и для перевода другому пользователю. Этого мне кажется вполне достаточно. А при оплате любой услуги в любом случае пользователь сначала пополняет счет.

aleferov

#6/24.01.2015 22:35
0

Аватар

Пользователи

Цель - чтобы выплачивать комиссию !только! за услуги сайта (за воздух так сказать). У меня в магазине товары чужих продавцов и я не хочу платить из своего кармана.

aleferov

#8/26.01.2015 10:06
0

Аватар

Пользователи

#5943 Attar:

хочешь и рыбку сьесть и денег не потратить )) 

• Нет, не хочу обдирать продавцов.
  • Хочу поделиться Своей Личной Прибылью полученной от тех, кому нужно "всё и сразу" - это: PRO, Размещение на главной и т.д.
  • Потраченные деньги на рекламу, хостинг я не считаю - это для общего дела.
#5943 Attar:

Этот плагин поможет тебе привлечь пользователей. Можно веть с продовца снимать % за то что он продает черз твой сайт.

Ну конечно же! Зачем мне он ещё нужен. Это же плагин партнёрки?:-)

По существу - наблюдаю оффтоп и не стану нарушать правила форумов.

Всем хорошего дня! Утра, вечера, ночи.... :-)

Cmsworks

Булат
#17/31.01.2015 07:02
+2

Администраторы

#6096 Wiper:

Плагин классный - тут не поспоришь,  респект автору! Но возник вопрос — вот, например, «devkont» является хозяином всеми любимого сайта «cmsworks.ru», он продает свои разработки. Я на своем сайте ставлю реферальную ссылку «cmsworks.ru»,  с моего сайта приходит пользователь на сайт по реферальные ссылки, регистрируется и покупает разработку не «devkont» а «Attar». «Attar» плагин стоит 540 руб,  мне начисляется по умолчанию 5% - 27руб, я подаю заявку на вывод 27руб.

Вопрос: кто мне платит 27руб devkont или Attar?

Скорей всего, как мне  кажется,  «devkont»

Все верно. Вознаграждения идут от владельца сайта. А уже он и думает как сделать так, чтобы все было не в убыток. 

Добавлено 22 минуты спустя:

#6100 Wiper:

Получается так, если я поставлю на партнерскую программу 15%, то мне придется изымать за продажу у пользователя, который продал свою разработку у меня на сайте 20% чтобы не остаться в минусе!

Вот Вы согласились размесить свою разработку у меня на сайте если я буду изымать 20%.

Мне кажется нет!!!

Не обязательно делать так. Вот более логиный вариант: Автор сам устанавливает цену на свой продукт, а вы на своем сайте можете добавить свою наценку, которая и является вашим интересом. В такой схеме автор получает столько сколько он указал и владелец сайта тоже не в минусе. 

Добавлено 1 минута спустя:

Еще имейте в виду, что данный плагин выплачивает вознаграждения с суммы, на которую пользователь пополнил свой счет на сайте, а не со стоимости товара/услуги, которую он оплатил на сайте. 

waxa

Александр
#19/01.03.2015 08:08
+1

Пользователи

Предложение к партнерке. не у всех есть возможность создать сайты и передатьва ссылку для регистрации.

Что если немного доточить его так что бы было например заходишь в регистрацию вводишь числовой промокод который уникальный и привязывается к одному пользователю.

например "030". и получается мы будем знать все кто ввел при регистрации код 030 это рефералы определенного пользователя. 

Как вам такая идея?

Cmsworks

Булат
#20/01.03.2015 08:50
0

Администраторы

#6870 waxa:

Предложение к партнерке. не у всех есть возможность создать сайты и передатьва ссылку для регистрации.

Что если немного доточить его так что бы было например заходишь в регистрацию вводишь числовой промокод который уникальный и привязывается к одному пользователю.

например "030". и получается мы будем знать все кто ввел при регистрации код 030 это рефералы определенного пользователя. 

Как вам такая идея?

Отличная идея! 

Cmsworks

Булат
#22/01.03.2015 14:17
0

Администраторы

Attar, имеется в виду не промо-код, а скорее идентификатор партнера. Чтобы привлеченный пользователь после регистрации прикрепился к нему как реферал.

Добавлено 41 секунда спустя:

По идее можно при регистрации указывать логин партнера.

waxa

Александр
#23/02.03.2015 07:56
0

Пользователи

Лучше не логин а цифры их проще запомнить и сложнее ошибиться при вводе.

Добавлено 3 дня спустя:

Возник вопрос.

я например зарегистрировался по реф ссылке.

хочу например купить статус ПРО

ложу деньги на внутрений счет сайта.

и передумал покупать статус и заказал деньги обратно.

Вопрос в следующем: будут ли начисления процентов человеку, кто меня пригласил.

или они зачисляются после какой либо покупки?

Cmsworks

Булат
#24/05.03.2015 10:54
0

Администраторы

Начисляются сразу после пополнения счета.

Добавлено 1 минута спустя:

Плагин еще дорабатывается. Сейчас работаю над тем, чтобы в админке было видно дерево партнеров и сколько кому начислено. 

waxa

Александр
#25/05.03.2015 11:06
0

Пользователи

если сразу то это я вижу мошеническую схему))))

я по своей ссылке зарегистрировался. положиль дениги 

и с 2 акаунтов заказал на вывод.))))

так можно доить админа сайта))))))

Cmsworks

Булат
#26/05.03.2015 11:16
0

Администраторы

#7054 waxa:

если сразу то это я вижу мошеническую схему))))

я по своей ссылке зарегистрировался. положиль дениги 

и с 2 акаунтов заказал на вывод.))))

так можно доить админа сайта))))))

Значит надо прописывать правила на сайте, что за вывод со счета берется комиссия. В настройках Payments можно указать размер комиссии за вывод и за переводы между пользователями. Плюс добавить ограничения на минимальную и максимальную сумму для вывода/перевода.

waxa

Александр
#28/05.03.2015 13:36
0

Пользователи

Да хорошая идея.....

Просто скинуть комуто сслку на профиль если понравится то человек сам зарегистрируется...))) и автоматически станет рефером....

Лично мне нравится эта идея.

waxa

Александр
#30/05.03.2015 14:17
0

Пользователи

Могу идею подкинуть а там попробуй обмозговать)))

<!-- IF {PHP.usr.id} != {PHP.urr.user_id} -->
                            <a href="http://вашсайт/?ref={USERS_DETAILS_ID}">требуется авторизация</a>      
                        <!-- ELSE -->
                            <a href="mailto:{USERS_DETAILS_EMAILPUB}">{USERS_DETAILS_EMAILPUB}</a>
                        <!-- ENDIF -->    

для показа определенной информации требуется регистрация вот туда засунул реф ссылку которая формируется исходя из того на какой странице пользователь находится та и подставляется)

Я незнаю как сделать что бы сразу открывалась страница с регистрацией или авторизацией. с учетом сохраненной рефкой

Добавлено 56 секунд спустя:

вот пример) http://вашсайт/index.php?e=users&m=details&id=2&u=test