Наши успехи и провалы при применении решений CMSWorks

Автор Сообщение

Marginal

Александр
#1/15.03.2015 23:28
0

Пользователи

Здравствуйте коллеги,конкурены,програмисты и разработчики.Как бы оно не было приятно и не приятно,но предлагаю здесь делиться своими успехами и поражениями.

Добавлено 16 минут спустя:

Начну с себя на данный момент владею "Порталом поиска исполнителей и заказов Хорошая Раота",что скажу за 178 дней работы,
Расход на продвижение и прочие составил: 34000 рублей.
Доход с пользователей и ADSense: 11000 рублей.
Отбил хостинг,домен и рекламу в Гугле и Яндексе.
В начале брался за проект с нулевой доходностью чисто на продажу,но потом изменил свое мнение.
Сейчас около 50 актуальных заказов на строительную тематику.единственная проблема с привлечением мастеров(исполнителей),буду рад если подскажите дельный совет.

prostogorod

#2/16.03.2015 10:20
0

Пользователи

Значит,  проект пока в "минус". Какая динамика расходов и доходов за последний месяц? И если можно распишите, пожалуйста, подробней "Расход на продвижение и прочие составил: 34000 рублей." Ссылки, контент, контекст в гугле и яндексе и т.д...

Marginal

Александр
#3/16.03.2015 15:18
0

Пользователи

Приток мастеров вырос после Нового года,это после того как произвел рассылку по тем кто размещал предложения услуг на Авито.Основной упор делал что на моем сайте исполнитель не потеряеться среди 1000 конкурентов,сработало но не надолго.
По продвижению,запускал только рекламу Яндекс и Гугл,ссылочное продвижение считаю малоэффективным.
Сейчас основной упор делаю на привлечение заказчиков.Дал объявление в местных газетах,буду смотреть отдачу,потом расклейка обьявлений(лифты и подъезды),есть вариант ролик на радио но финансово пока не потяну.

ANdrewZ

#4/16.03.2015 15:30
0

Аватар

Пользователи

Сайт то хоть какой?

Qualitat

#5/16.03.2015 17:03
0

Пользователи

Я привлекал исполнителей прямыми звонками, 9 из 10 приходят и регистрируются. С заказчиками больше проблем, ленивые очень они. Всё максимально упрощаю для них, на каждом шагу подсказка, стрелочка и тд. Хочу также попробовать давать объявления в газетах

Marginal

Александр
#6/16.03.2015 18:21
0

Пользователи

#7639 ANdrewZ:

Сайт то хоть какой?

В поисковике "Хорошая Работа" http://skilljob.ru/

Добавлено 11 минут спустя:

#7641 Qualitat:

Я привлекал исполнителей прямыми звонками, 9 из 10 приходят и регистрируются. С заказчиками больше проблем, ленивые очень они. Всё максимально упрощаю для них, на каждом шагу подсказка, стрелочка и тд. Хочу также попробовать давать объявления в газетах

Насчет ленивые это Вы точно подметили.

Qualitat

#7/16.03.2015 18:57
0

Пользователи

Хочу еще сказать следуещее для всех касаемо темы любых начинающих пректов.

Какой-бы Вы сайт не сделали, каким-бы он крутым или супер-пупер удобным для пользователя не был. Всё это будет лишь 1% проделанной Вами работы до успеха (прибыли), а может и вовсе меньше. Даже самый грандиозный проект не капли не является жизнеспособным без рекламы.

Лишний раз задумайтесь нужна ли та или иная фича для вашего сайта, быть может эти силы лучше пустить на рекламу? пусть самую простую, своими руками.

Я думаю в идеале нужно делать так:

Идея -> реализация самого необходимого сервиса > завоевание доверия потребителя > развитие проекта

А очень часто получается так:

Идея -> реализация самого необходимого сервиса -> развитие проекта -> а до завоевания доверия уже терпение кончилось

Marginal

Александр
#8/16.03.2015 19:54
0

Пользователи

#7650 Qualitat:

Хочу еще сказать следуещее для всех касаемо темы любых начинающих пректов.

Какой-бы Вы сайт не сделали, каким-бы он крутым или супер-пупер удобным для пользователя не был. Всё это будет лишь 1% проделанной Вами работы до успеха (прибыли), а может и вовсе меньше. Даже самый грандиозный проект не капли не является жизнеспособным без рекламы.

Лишний раз задумайтесь нужна ли та или иная фича для вашего сайта, быть может эти силы лучше пустить на рекламу? пусть самую простую, своими руками.

Я думаю в идеале нужно делать так:

Идея -> реализация самого необходимого сервиса > завоевание доверия потребителя > развитие проекта

А очень часто получается так:

Идея -> реализация самого необходимого сервиса -> развитие проекта -> а до завоевания доверия уже терпение кончилось

В какойто мере вы правы особенно если взглянуть на топ сайты строительной тематики.Например один из старейших сайтов Карабинго сделан на движке форума,и это не мешает ему составлять достойную конкуренцию другим сайтам.

Marginal

Александр
#10/17.03.2015 10:44
0

Пользователи

Какой браузер

Cmsworks

Булат
#11/12.07.2017 13:23
0

Администраторы

Не смотря на то, что проект практически не разивается, судя по постам интерес к биржам до сих пор какой-никакой, но есть.

Хотелось бы понять, кто чего достиг в развитии своих бирж? Пишите свои истории успеха или провала.

Опытный веб-разработчик, фрилансер.
Разрабатываю сайты любой сложности на профессиональных фреймворках.

------

Почта для связи: developer@cmsworks.ru

kvasov

Олег
#12/14.07.2017 20:04
+1

Аватар

Пользователи

Ну не знаю. Запустил фриланс-сервис студенческих работ. Рекламную кампанию пока-что не прорабатывал, работаю до максимально рабочего сайта. Заказчики и Авторы регистрируются. Но активность минимальная на сайте (1. сайт работает меньше 4х месяев. 2. Сейчас не сезон, т.е. каникулы).

Пока что на данный момент можно говорить о работе и планах.

А насчет поста Qualitat, о том что какой бы сайт не был, без рекламы он не будет приносить прибыли - Вы и правы, и не правы. Есть проект приятен на вид, функционал, люди будут пользоваться и приводить клиентов. Тут больше дело в тематике сайта. Если он (сайт) для одноразовой услуги, типа продажа недвижимости и т.п., сколько вы раз в жизни продавали квартиру? Один-два? В отличии от сайта с мелкими фриланс-услугами, где люди могут работать и зарабатывать 24/7! Это лично мое мнение :) 

Добавлено 15 минут спустя:

Marginal, попробуйте ролик Youtube. Делайте упор на соц.сети

Marginal

Александр
#13/17.07.2017 20:54
0

Пользователи

#15789 kvasov:

Ну не знаю. Запустил фриланс-сервис студенческих работ. Рекламную кампанию пока-что не прорабатывал, работаю до максимально рабочего сайта. Заказчики и Авторы регистрируются. Но активность минимальная на сайте (1. сайт работает меньше 4х месяев. 2. Сейчас не сезон, т.е. каникулы).

Пока что на данный момент можно говорить о работе и планах.

А насчет поста Qualitat, о том что какой бы сайт не был, без рекламы он не будет приносить прибыли - Вы и правы, и не правы. Есть проект приятен на вид, функционал, люди будут пользоваться и приводить клиентов. Тут больше дело в тематике сайта. Если он (сайт) для одноразовой услуги, типа продажа недвижимости и т.п., сколько вы раз в жизни продавали квартиру? Один-два? В отличии от сайта с мелкими фриланс-услугами, где люди могут работать и зарабатывать 24/7! Это лично мое мнение :) 

Добавлено 15 минут спустя:

Marginal, попробуйте ролик Youtube. Делайте упор на соц.сети

Спасибо,за совет конечно, с момента моего последнего поста прошло 2 года, но тут лучше поздно чем никогда.

По поводу моего сайта могу сообщить следующее.Проект существует сам по-себе (благо за хостинг и продление платит фирма поэтому расходы нулевые), пользователи регистрируются,добавляют проекты и заказы, иногда возникает желание возобновить работу с сайтом,но пока дело доходит только до добавления статей(бюджет на покупку статей формируется из заработка с ADSense) которые мало по-малу приносят трафик.

Главное ребята, сердцем не стареть и обязательно Ваши проекты обречены на успех.