Ваш опыт и планы на будущее

Автор Сообщение

Cmsworks

Булат
#1/19.03.2015 19:36
0

Администраторы

Обратил внимание, что на сайте постепенно формируется определенная кучка людей, которые создают свои собственные интернет-проекты. Кто-то сразу сдаётся, поняв что все не так просто, а кто-то продолжает "сопротивляться").

Так вот мне стало интересно, а есть ли у вас какой-то план действий или вы все делаете наугад?
Может быть кто-то из вас уже не один прибыльный сайт запустил, а кто-то делает первые шаги.

Напишите о себе, думаю будет интересно подискутировать на эту тему.

Marginal

Александр
#3/19.03.2015 20:34
+1

Пользователи

Здравствуйте,Всем.Не знаю даже с чего начать. Ну да ладно в начале о себе. Родился,рос и живу в Зауралье,г.Курган.На карте если смотреть это где то между Челябинском и Тюменью.29 лет,зовут Александр. К сборке CMSWorks присматривался давно,когда она ещё была платной,но потом как то наши пути разошлись,я кстати до сих пор не знаю причины бесплатности,но это дело CMSWorks. В настоящие время владеют несколькими сайтами различных тематик на других CMS,со своей фриланс-биржей начал работы в октябре 14,т.к уровень знаний в php,js оставляет желать лучшего,в html получше,то данный форум и его завсегдатаи оказали мне неоспоримую поддержку в освоении Cotonti,за что я очень благодарен разработчикам.Но вернёмся к моему проекту. Итак.Сайт называется "Хорошая Работа",изначально создавал так поковыряться на досуге,но где то 2-3 месяца назад заметил что мой ресурс стал пользоваться небольшой популярностью.Люди стали регистрироваться и публиковать проекты,причиной такой активности стало обращение пользователя,что он уже месяц не может пройти регистрацию,из за ошибки в правах групп.Ну вы поняли что это я косого впорол?Как говориться сломал,почини сразу,а то забудеш! По суперприбыли могу сказать одно этим надо заниматься,просто так поставил цены в админке и народ давай платить не надейтесь даже,нужно постоянно напоминать об этом,правда на бирже пока агрессивный маркетинг не применяются из за возраста и авторитетности сайта.Но могу сказать,что с октября до марта сайт в общем принёс 11000 рублей,что я считаю вполне не плохо,ну я ещё где то 30 вбухал.

Добавлено 13 минут спустя:

Продолжим. Есть много идей например модуль Аукцион,но это в будущем,в скором или нет,зависит от многого в первую очередь время и деньги. В общем пишу с телефона,по этому за ошибки не ругайте,знаю я сейчас начнётся.Учи русский,пиши правильно и т.д. Короче скажу одно если я заболею к врачам обращаться...Нет это не то. Вообще скажу одно,если я задумаю ещё какой то сайт,то с выбором CMS,я даже раздумывать не буду это будет COTONTI. Всем добра и удачи ребята,с уважением Александр.

Cmsworks

Булат
#4/19.03.2015 20:50
0

Администраторы

#7814 Attar:

План есть.

Есть много идей как сделать уникальную биржу, по крайней мере аналога по функционалу в России нет пока.

Плана по расскрутки нет,  вернее есть пару идей и наметок, но все это пока тока в голове и не факт  что она сработает.

Простое сео думаю поможет тока если уникальный не тока функционал но и идея самой биржи.

А что вы думаете по поводу расскрутки биржи?

Так получается, что плана таки нет...) Сколько замечаю, если задумка только в голове, а действий пока никаких не предпринято, то она никогда не реализуется, тоть какой уникальной она не была. На сколько я понял, вы делаете проекты на заказ? Может это тормозит вашу задумку? Хотите что-то сделать начните действовать. 

Раскрутка нужна когда уже есть какая-то услуга или сервис, который надо развивать. Этот вопрос можно тоже обсудить в отдельной теме, если будет интерес.

Marginal

Александр
#5/19.03.2015 20:52
0

Пользователи

Буду рад если кто то ещё напишет своё откровение,а так же рад буду ответить на вопросы.

Cmsworks

Булат
#6/19.03.2015 20:53
0

Администраторы

#7815 selin689:
По суперприбыли могу сказать одно этим надо заниматься,просто так поставил цены в админке и народ давай платить не надейтесь даже,нужно постоянно напоминать об этом,правда на бирже пока агрессивный маркетинг не применяются из за возраста и авторитетности сайта.Но могу сказать,что с октября до марта сайт в общем принёс 11000 рублей,что я считаю вполне не плохо,ну я ещё где то 30 вбухал.

Это я так понял доход только от Adsence? Как планируете развивать услуги биржи, то есть, чтобы сам сервис был прибыльным? 

Marginal

Александр
#7/19.03.2015 20:58
0

Пользователи

Да,Гугл,помогает здорово.Поднятие и зарепление проектов,через 2 месяца доступ к магазину на платной основе.

waxa

Александр
#8/19.03.2015 21:02
0

Пользователи

Правда у меня сайт без карт шлюх и откатов как вы ожидали)))

делаю биржу для узкого направления. на данный момент есть группа в контакте не особо большая,но которая немного пользуется спросом.

Там выработаный определенный алгоритм сотрудничества.

для начала буду пробовать рекламировать сайт там как обновленный и улучшеный ресурс.

ну и плюс привязка пересекающейся партнерской программы может тоже принесет свои результаты.

Marginal

Александр
#9/19.03.2015 21:04
0

Пользователи

Я вот тут занаете вспомнил одну пословицу:Один в поле не воин.
И поэтому думаю что для серьезного сайта нужно собирать команду что б как говориться:Взял мяч бери и ху...ч.Что б ни шагу назад,Что б не было такого ,а надоело и удалить все.А так оно и будет получаться что кто то приходит кто то уходит как проходной двор за эти полгода ТСов столько поменялось что я уже перестал запоминать народ.Мне кажеться это проблема всех FreeCMS.

Добавлено 2 минуты спустя:

#7821 waxa:

Правда у меня сайт без карт шлюх и откатов как вы ожидали)))

Это,что разврата не будеть?angrycrying
А так хотелось после трудовых будней заглянуть на такой сайт и расслабиться,а на входе сказать:Вай,дарагой Waxa,здравствуй.Как дела?Что нового?

Cmsworks

Булат
#10/19.03.2015 21:17
0

Администраторы

#7822 selin689:

Я вот тут занаете вспомнил одну пословицу:Один в поле не воин.
И поэтому думаю что для серьезного сайта нужно собирать команду что б как говориться:Взял мяч бери и ху...ч.Что б ни шагу назад,Что б не было такого ,а надоело и удалить все.А так оно и будет получаться кто то приходит кто то уходит как проходной двор.Мне кажеться это проблема всех FreeCMS.

Это проблема не только FreeCMS. Да даже не в CMS дело. Проблема в том, что как не печально, большинство из тех кто делает свой проект похож на ребенка, играющего в песочнице. О команде даже речи нет...

Добавлено 3 минуты спустя:

Мне кажется собрать успешную команду это сравни искусству.

Marginal

Александр
#11/19.03.2015 21:25
0

Пользователи

Блин,Булат,сказал как отрезал,даже добавить не чего про команду.

Cmsworks

Булат
#12/19.03.2015 21:36
0

Администраторы

Waxa, считай уже пару клиентов есть) 

waxa

Александр
#13/19.03.2015 21:39
0

Пользователи

))) ну спасибо)))))

Marginal

Александр
#14/19.03.2015 21:46
0

Пользователи

#7830 waxa:

))) ну спасибо)))))

И видео-чат еще надо.

waxa

Александр
#15/19.03.2015 22:12
0

Пользователи

Думаю будет полезная штука

Aleksey

#16/19.03.2015 22:21
0

Аватар

Пользователи

а у меня есть план развиваться в этом направлении, и Вам Булат от меня не отделаться) знаний сейчас маловато, но будем набираться опыта, интересует Ваш прайс на разработку, в частности crm сейчас нужно. 

SergeySt

Сергей
#17/19.03.2015 22:29
+2

Пользователи

Привет всем. И я что ли поделюсь своим опытом.

Первое мое знакомства с html в 2007 году после того как пришел с армии, первым делом купил комп и вот как то особо не зацепили меня игры и все такое, а именно было интересно что такое сайт как это все живет и работает. Год изучал данный язык, пробовал легенькие сайты делать потом познакомился с CMS потратил еще куча времени на понимание как что устроено что такое БД и с чем это все едят. 

В 2010 году я запустил свой первый проект если интересно можете глянуть. Так как у меня проблемы с орфографией то блоги и умные всякие темы отпадали, по этому остановился на развлечении и играх, хотя сам не играю. Понимая что ниша занята решил все равно дерзнуть и попробовать. Сейчас это достаточно мощный портал со своей аудиторией. Это я к тому что если вам кажется что ниша занята, подумайте о том почему каждый день открывается сотни новых торговых точек)))
Немного статистики, чтобы поднять настроение тем кто отчаивается! Adsense я поставил в 2011 году. результат за 4 года работы 6 745,15 $ ну и примерно столько же ещё на прямых продажах вечных ссылок.
Скриншёт ниже.

Что касается движка cotonti и собственно движка биржи, у меня 2 идеи.

Первая не стандартная. реализована на 90% «ИНТЕРАКТИВНЫЕ ЗАМЕТКИ» это сервис за основу взят плагин календаря для cotonti и мной переработан. То есть каждый зарегистрированный пользователь имеет возможность вести свой журнал событий (записывать события), у пользователя есть возможность выставить настройку напомнить о событии на email и наконец то я закончил мою задумку с смс напоминаниями. теперь пользователь может поставить дату и время когда ему нужно напомнить о его событии. Единственное что не могу исправить GMT, смс приходит на 3 часа позже. Ну ничего добью. Монетезировать хочу функционал, смс напоминаний, то есть сервис бесплатен, email напоминание бесплатны а чтобы пользоваться смс напоминаниями надо на внутренний счет сайта закинуть денег ну и конечно маленькая наценка будет за смс)))

Вторая «Поиск работы легко» проект готов на 40% ну уже можете посмотреть, буду рад конструктивной критики. Идея проста. Я сам работаю в международной консалтинговой компании. Общаясь с клиентами многие жалуются что от монополии крупных сайтов связанных с наймом персонала устали, за размещение вакансий плати, ссылки на сторонние ресурсы типа (анкет, тестов) размещать нельзя и очень не хватает чтобы соискатели оставляли отзыв например о собеседовании с компанией. Это я и решил взять за основные фишки сайта. Фрилансеры у меня превращаются в «Соискателей», которые могут разместить резюме или заполнить профиль (подобие резюме) + соискатель ищет вакансии опубликованные на сайте, а работодатель ищет резюме))) Монетезировать хочу пока только выделение объявления о найме и закрепление объявления.

Вот как то так у меня

Cmsworks

Булат
#18/19.03.2015 22:32
0

Администраторы

#7836 Aleksey:

а у меня есть план развиваться в этом направлении, и Вам Булат от меня не отделаться) знаний сейчас маловато, но будем набираться опыта, интересует Ваш прайс на разработку, в частности crm сейчас нужно. 

Я уже отошел от заказных проектов, но если что-то нужно, то задавайте вопросы на форуме, сообщество для этого и создано. Сейчас мне интереснее развивать свои идеи и в частности данный проект. 

Aleksey

#19/19.03.2015 22:40
0

Аватар

Пользователи

#7838 devkont:
#7836 Aleksey:

Я уже отошел от заказных проектов, но если что-то нужно, то задавайте вопросы на форуме, сообщество для этого и создано. Сейчас мне интереснее развивать свои идеи и в частности данный проект. 

Спасибо Булат, это действительно больше чем работа по заказам)

Marginal

Александр
#20/19.03.2015 22:54
0

Пользователи

#7837 SergeySt:

Привет всем. И я что ли поделюсь своим опытом.

Первое мое знакомства с html в 2007 году после того как пришел с армии, первым делом купил комп и вот как то особо не зацепили меня игры и все такое, а именно было интересно что такое сайт как это все живет и работает. Год изучал данный язык, пробовал легенькие сайты делать потом познакомился с CMS потратил еще куча времени на понимание как что устроено что такое БД и с чем это все едят. 

В 2010 году я запустил свой первый проект если интересно можете глянуть. Так как у меня проблемы с орфографией то блоги и умные всякие темы отпадали, по этому остановился на развлечении и играх, хотя сам не играю. Понимая что ниша занята решил все равно дерзнуть и попробовать. Сейчас это достаточно мощный портал со своей аудиторией. Это я к тому что если вам кажется что ниша занята, подумайте о том почему каждый день открывается сотни новых торговых точек)))
Немного статистики, чтобы поднять настроение тем кто отчаивается! Adsense я поставил в 2011 году. результат за 4 года работы 6 745,15 $ ну и примерно столько же ещё на прямых продажах вечных ссылок.
Скриншёт ниже.

Что касается движка cotonti и собственно движка биржи, у меня 2 идеи.

Первая не стандартная. реализована на 90% «ИНТЕРАКТИВНЫЕ ЗАМЕТКИ» это сервис за основу взят плагин календаря для cotonti и мной переработан. То есть каждый зарегистрированный пользователь имеет возможность вести свой журнал событий (записывать события), у пользователя есть возможность выставить настройку напомнить о событии на email и наконец то я закончил мою задумку с смс напоминаниями. теперь пользователь может поставить дату и время когда ему нужно напомнить о его событии. Единственное что не могу исправить GMT, смс приходит на 3 часа позже. Ну ничего добью. Монетезировать хочу функционал, смс напоминаний, то есть сервис бесплатен, email напоминание бесплатны а чтобы пользоваться смс напоминаниями надо на внутренний счет сайта закинуть денег ну и конечно маленькая наценка будет за смс)))

Вторая «Поиск работы легко» проект готов на 40% ну уже можете посмотреть, буду рад конструктивной критики. Идея проста. Я сам работаю в международной консалтинговой компании. Общаясь с клиентами многие жалуются что от монополии крупных сайтов связанных с наймом персонала устали, за размещение вакансий плати, ссылки на сторонние ресурсы типа (анкет, тестов) размещать нельзя и очень не хватает чтобы соискатели оставляли отзыв например о собеседовании с компанией. Это я и решил взять за основные фишки сайта. Фрилансеры у меня превращаются в «Соискателей», которые могут разместить резюме или заполнить профиль (подобие резюме) + соискатель ищет вакансии опубликованные на сайте, а работодатель ищет резюме))) Монетезировать хочу пока только выделение объявления о найме и закрепление объявления.

Вот как то так у меня

Сейчас осваиваю создание мобильных приложени,возможно для ваших идей как раз кстати будет.

Cmsworks

Булат
#21/19.03.2015 23:01
0

Администраторы

SergeySt, прикольно! Самое главное что есть видение куда двигаться дальше. 

То есть вы по сути нашли то, что нужно аудитории и пытаетесь это им дать в своих проектах. Смущает только то, что пока в основном все зарабатывают на контекстной рекламе, а не на самих сервисах. Что мешает, маленькая аудитория, техническая реализация, или еще что-то? Как же получать прибыль без рекламы, не зря наверное те же HR-порталы берут плату за размещение вакансий и контакты соискателей?

SergeySt

Сергей
#22/19.03.2015 23:07
0

Пользователи

Сейчас осваиваю создание мобильных приложени,возможно для ваших идей как раз кстати будет.

Возьму на заметку!!! wink

Cmsworks

Булат
#23/19.03.2015 23:10
0

Администраторы

Aleksey, что за crm собираетесь создавать? Или тайна?) Можете поверхностно рассказать.

Qualitat

#24/20.03.2015 00:57
+1

Пользователи

Мне 28 сейчас. сайтами занимаюсь еще со школы. 10 лет медицины. Розничный бизнес. За последний год развивал один проект с великолепной идеей, и практически все средства (около 1 млн) вкладывал в функционал этого сайта. целый год писал ЕЖЕДНЕВНО ТЗ программистам. В результате временно отошел от проекта из-за финансовой паузы, так и не сумев вывести его на должный уровень. Я сделал большую ошибку распределив основные средства именно на разработку функционала, а не на рекламу. Я считал что людям понравится, люди поймут, ан нет... никто не хочет даже разбираться просто так.

Сейчас, во время своей "финансовой паузы" я забрел на этот сайт, у меня родилась другая идея, которая более приземленная, более востребованная. Я пробую в этом направлении создавая региональную биржу строительных заказов. На этот раз делаю сам, опираясь на этот форум (Спасибо всем большое). Сейчас моя цель по функционалу практически достигнута. По исполнителям набрал уже более 200 фирм, обзванивал всех по телефону, предлагал сотрудничество. 90 % регистрировались. Сейчас сайт уже имеет Nnое количество заказов. Настали самые тяжелые времена - привлечение заказчиков. Очень неохотно они оставляют заказы, но если оставят то за два дня получают около 20 предложений от исполнителей. Сейчас все силы перераспределяю на рекламу и улучшение юзабилити для заказчиков, благо есть не мало проектов своих где могу воздействовать именно на целевую аудиторию. ну вот как-то так, работаем работаем, мечтаем больше, мечты материализуются...

Aleksey

#25/20.03.2015 02:32
0

Аватар

Пользователи

Никаких секретов, crm она и в африке црм) для себя сначала, тупо дневник взаимоотношений с клиентами, сейчас набираю команду, будем делать интерактивные решения для бизнеса, но взаимоотношения с клиентами решил сразу поставить на место, вот думаю переделывать page, переименовать, одарить нужными полями, настроить права из коробки... и приложенице потом к базе прикрутить на intel xdk напишу, пока только более менее с tplками разобрался, изучаем потихоньку, подскажите, почему конвертер от litledev не раьотает?

Добавлено 18 минут спустя:

хотя наверное форум за основу лучше... тема->клиент сообщение->контакт

может есть готовые решения?

если нет- буду ковырять, наковыряю - код открою

думаю многим пригодится)

Cmsworks

Булат
#26/20.03.2015 08:00
0

Администраторы

#7848 Qualitat:

Мне 28 сейчас. сайтами занимаюсь еще со школы. 10 лет медицины. Розничный бизнес. За последний год развивал один проект с великолепной идеей, и практически все средства (около 1 млн) вкладывал в функционал этого сайта. целый год писал ЕЖЕДНЕВНО ТЗ программистам. В результате временно отошел от проекта из-за финансовой паузы, так и не сумев вывести его на должный уровень. Я сделал большую ошибку распределив основные средства именно на разработку функционала, а не на рекламу. Я считал что людям понравится, люди поймут, ан нет... никто не хочет даже разбираться просто так.

Ошибки неизбежны) Как говорится "не совершает ошибок тот, кто ничего не делает". Зато какой опыт!

Сейчас, во время своей "финансовой паузы" я забрел на этот сайт, у меня родилась другая идея, которая более приземленная, более востребованная. Я пробую в этом направлении создавая региональную биржу строительных заказов. На этот раз делаю сам, опираясь на этот форум (Спасибо всем большое). Сейчас моя цель по функционалу практически достигнута. По исполнителям набрал уже более 200 фирм, обзванивал всех по телефону, предлагал сотрудничество. 90 % регистрировались. Сейчас сайт уже имеет Nnое количество заказов. Настали самые тяжелые времена - привлечение заказчиков. Очень неохотно они оставляют заказы, но если оставят то за два дня получают около 20 предложений от исполнителей. Сейчас все силы перераспределяю на рекламу и улучшение юзабилити для заказчиков, благо есть не мало проектов своих где могу воздействовать именно на целевую аудиторию. ну вот как-то так, работаем работаем, мечтаем больше, мечты материализуются...

Супер! 

Добавлено 7 минут спустя:

#7849 Aleksey:

Никаких секретов, crm она и в африке црм) для себя сначала, тупо дневник взаимоотношений с клиентами, сейчас набираю команду, будем делать интерактивные решения для бизнеса, но взаимоотношения с клиентами решил сразу поставить на место, вот думаю переделывать page, переименовать, одарить нужными полями, настроить права из коробки... и приложенице потом к базе прикрутить на intel xdk напишу, пока только более менее с tplками разобрался, изучаем потихоньку, подскажите, почему конвертер от litledev не раьотает?

Добавлено 18 минут спустя:

хотя наверное форум за основу лучше... тема->клиент сообщение->контакт

может есть готовые решения?

если нет- буду ковырять, наковыряю - код открою

думаю многим пригодится)

Мне кажется лучше написать свой модуль с нуля, а не переделывать существующие. Много дров наломаете. Проектировать лучше начать с исходных данных, то есть как-то их распределить по базе данных, чтобы потом было легче все расширять до необходимого функционала. 

По поводу конвертора не в курсе, никогда им не пользовался. 

ANdrewZ

#27/21.03.2015 10:10
0

Аватар

Пользователи

#7838 devkont:

А если не секрет, какая идея именно этого проекта?

Cmsworks

Булат
#28/21.03.2015 14:59
0

Администраторы

#7918 ANdrewZ:

А если не секрет, какая идея именно этого проекта?

Никакого секрета нет. Здесь мы делимся своими разработками на Cotonti, обмениваемся опытом и помогаем разобраться в особенностях разработки на Cotonti. Пользователи, которые уже достаточно хорошо разбираются в Cotonti имеют возможность создавать свои плагины и публиковать их в каталоге, а также участвовать в разработках на заказ. 

dinarof

#29/21.04.2015 13:19
0

Пользователи

Здравствуйте Всем!

Скажите, а у кого какие планы в привлечении посетителей на ваш сайт. У меня биржа. Я пока кидаю объявления на стену сообществ Вконтакте (объявления, работа). За неделю зарегались около 5 человек - только исполнители. Печально. А как привлечь заказчиков?

Cmsworks

Булат
#30/21.04.2015 14:43
0

Администраторы

#8922 dinarof:

Здравствуйте Всем!

Скажите, а у кого какие планы в привлечении посетителей на ваш сайт. У меня биржа. Я пока кидаю объявления на стену сообществ Вконтакте (объявления, работа). За неделю зарегались около 5 человек - только исполнители. Печально. А как привлечь заказчиков?

Товарищ, вам сюда.